Домашние животные
Как убедить родителей купить вторую собаку?
Здравствуйте, меня зовут Настя. Мне 13 лет. У меня есть песик Хати порода цвергпинчер (мини доберман). У меня скоро день рождения и я прошу родителей подарить мне хаски. Но родители всё время отказываются. Подскажите мне пожалуйста, как убедить родителей купить вторую собаку.
Хаски? А справлюсь ли? Думаю этот вопрос задавали себе многие. кто подумывает о покупки собаки. Давайте посмотрим на этого красавца поближе.
Итак.
1) Обязательно поймите для себя ЧТО вы хотите от собаки после ее приобретения
если самодостаточного члена семьи-Хаски ваш вариант!
2) Каков ли ваш ритм жизни? Готовы ли вы нагружать собаку до висячего языка на плече? Есть ли столько времени, что бы в значительной степени отдаться собаке?
Положительные ответы на эти вопросы и активный образ жизни приведут вас ко многим породам, но все таки Хаски потребует большей отдачи и занятий.
3) В каком регионе вы проживаете? В каком районе? Есть парки. поля. озера. леса итд?
Да- замечательно. Вариант карманной собачки можно откинуть - Хаски будут рады облюбовать эти нетронутые территории!
4) Та-дааам...
.Готовы ли Вы столкнуться с трудностями в воспитании??? А это например агрессия у Хаски (точнее возникновение таковой при не правильном воспитании. Порода хорошо поддается дрессировке, но имеет свои особенности.
5) Питание. Ну тут не скажешь точно, могут встретиться быть аллергики на какие то продукту, но в целом порода крепкая и здоровая
6) Уход.
Порода не требуют какого то особенного ухода, кроме регулярного вычесывания, чистки ушей, глаз, зубов. Хотя зубы они себе и палкой прекрасно почистят!
8 ) Контакт с другими людьми.
Хаски достаточно самодостаточная собака, более аккуратна. Особенно на поводке)). Детей любит, но своих!!! так что будьте аккуратнее.
9) Одиночество в ожидании хозяев.
Не заводите Хасочку, если вы работаете по 10 часов с дорогой, а потом выслушиваете соседей, которым не понравилось пение вашего друга на протяжении всего дня... а ведь он просто скучал!
Вот пожалуй и все, что хотелось бы сказать.
Итак.
4) Та-дааам...
6) Уход.
8 ) Контакт с другими людьми.
9) Одиночество в ожидании хозяев.
А не нужна тебе хаски! в 13 ты не с ней не справишься и квартиру она разнесёт
Никак. Родители понимают что ездовая собака, крайне активная, выносливая и своенравная им не нужна, а дочурка лишь под впечатлением от красивых собачек на фото. Плюс это большие финансовые расходы на содержание второй не мелкой собаки.
Никак спортом хотите заняться. Нарты, велосипед, бег? Или на голубые глазки в инете насмотрелись?
ты не любишь первую, зачем тебе ещё
Юленька *** ***
Нет, мне мой песик совсем не надоел. Я его очень люблю. Он очень дружный и любит играть с большими собаками, но собаки не любят играто с ним и мне эго жалко, а если завести вторую собаку, то у него появится друг
Обещай что будешь полностью за ним ухаживать и кормить, от денег которые дают тебе на еду и самое главное выполняй!
0_о а цверг надоел? Хаски, это огромная проблема в не правильных руках.
Юленька *** ***
Никак. Хаски в 13 лет... вам разве не хватает пинчера?
Наверное родителям и с первой хлопот хватает. Опять же содержание в квартире-зачем вам хаски? И кормить ее нужно хорошо, или ты сама заработаешь на содержание собаки?
Радуйся своей собаке, которая уже у тебя есть. Я тут пол года уговоривал родителей взять первую собаку. И когда они разрешили мне я был на седьмом небе от счастья. Так что радуйся тому, который у тебя уже есть.
Хаски, собака не для детей. Тем более у вас уже есть прекрасный Хати, которого вы так же когда то просили... что, надоел уже?
Наталья ))))*
Возможно, нужен был милый щенок, но рано или поздно они выпростают.
Юленька *** ***
Чтобы собаку получить... нужно Постоянно просить собаку. Не забывать о своей мечте. У меня кот большой... А скоро у меня День Рождения.. И сегодня мне кошечку подарили . Надо чтобы все имелось для содержания собаки. Ну ещё надо чтобы родители были добрые.