Домашние животные

Как уговорить маму купить вторую собаку?!

У меня уже есть одна собака, порода джек-рассел-терьер, кобель, 2 года, довольно агрессивный, но с щенками ладит хорошо. Я и мама за ним ухаживаем, папы у меня нет, если что . Мама гуляет и кормит утром, а я гуляю с ним вечером, играю, дрессирую и просто общаюсь. И тут мне захотелось завести вторую псину, породы уиппет. Но мама против, она не готова к этому. Ждать я не могу, собаку безумно хочется. И еще, живем мы в квартире, в двушке, соответственно в городе.
Человеки, как уговорить маму купить вторую собаку? Помогите, пожалуйста. И кстати я девочка и мне 11.
"И тут мне захотелось уиппета".А потом захочется русскую борзую. Еще потом-хаски. Затем-ирландского волкодава. Кого еще? И на ком будут лежать расходы на все ваши прихоти? Кто будет заниматься со всей этой стаей?
Знаете, сколько на свете детей, которые были бы рады одному-единственному щенку, хоть даже дворняжонку, принесенному с улицы? У вас собака уже есть. Так в чем проблема любить и заниматься с одной-единственной СОБСТВЕННОЙ?
Деньги на содержание собаки идут мамины-значит ей и решать. Сколько собак содержать ЕЙ. У вас это даже не любовь к животным, а детский каприз, не более. Уж простите за правду. Очень солидарна с вашею мамой.
Если много свободного времени, то почему бы не нагрузить себя утренними прогулками. И еще много чем. Плюс пойти зарабатывать деньги. Устроиться куда-нибудь на лето. Чтоб воочию понять, а хватит ли у вас сил на полноценный уход за двумя собаками.
Оксана Мазурко
Лучший ответ
Для начала избавь маму от утренней прогулки и воспитай джека, потом будет разговор о второй собаке.
И почему безумно хочется именно уиппета? Вы в курсе характера борзых, например?
вот мама права, уиппет будет точно не к месту. если кобель, то будет драки, взрослая собака может не принять щенка, тем более никакой дрессировки вы не проходили, если сука-то течки и все из этого вытекающее
Валюшка Юрьева
Светланка Ткаченко Уиппёт? Это типа ломаный русский?))))
Ну что-ж, тебе уже всё и без меня доходчиво написали. Ты - эгоистка! Что значит "ждать не могу, собаку хочется"? А если луну с неба захочется, вот приспичит. тоже истерить будешь?
Никак! Не нужен вам уипет !
Совершенно не детская собака, да и в компании с агрессивным расселом, будет дурдом !
Мама не обязана исполнять все ваши капризы !
А когда уиппет тоже надоест, третьего будете просить? Это ж не игрушки
Что за ребёнок. В 11 то лет должны быть мозги. Мама ясно сказала, что не готова к второй собаке. Сначала Джека нормально воспитайте
Лена Орлова
Miss Marpl Увы, но то, какие щас дети пошли (не все, конечно же), ни о каких мозгах речи и идти не может.
Собаки начнуть враждовать и грызться - тебе этого хочется?
Зачем Вам вторая собака??? Чтобы мама и с ней занималась?
Гыгы... Вы джека то не воспитали, зачем вам второй пес???
Детям, не достигшим 14 лет, выгул собак запрещен!
Елена Алексахина Джека я нормально воспитала.
Девочка Миша, не сходи с ума, зачем вам 3 собаки? Не взваливай на маму столько работы, она не железная ведь.
)) Ольгаа)))))))
Зачем тебе 2-ая собака? А мама твоя против потому что не хочет по утрам выгуливать 2 собак. Ладно если бы вы жили в частном доме на пример, а тут двушка и 2 собаки. И затрат в 2 раза больше будет, а твоей маме нужно и себя, и тебя, и 2 собак обеспечивать
Galina Ggn
Не надо сейчас вторую, джек рассел, вы говорите, достаточно агрессивный. Надо вашу с мамой собаку воспитывать, дрессировать, холить и лелеять. Вон тут мало кому выпадает счастье вообще иметь собаку в доме, хоть мамину, хоть папину. Ухаживайте за ним (или за ней), набирайтесь опыта. Вырастете, разъедетесь, возьмете себе свою. Ну по себе знаю, в юном возрасте, это как само собой разумеющееся воспринимается. Всегда живности в доме было много.
Когда взял собаку себе прям со щенка, и все сам сделал, и на занятия водил, и от инструктора по дрессировке нагоняй сам получал, это ни с чем не сравнится. Пока, копите знания, потом из вас самый знающий владелец получится. Можете аджилити пока заняться, или, сейчас вроде модно, танцы с собакой, ну синхронные действия собаки и дрессировщика, интересно. У вас же собака уже есть, так надо с ней заниматься, чтоб понять, как да что... Я вон, тетка взрослая, себе откажу в чем-либо, но собаке корма закажу, к ветеринару по первому недомоганию, и игрушку новую псу. Потерпите немного, иметь собаку именно такую, как вы всегда мечтали и самому участвовать в её становлении, это очень круто, но это немного потом.