Домашние животные

Как уговорить маму купить вторую собаку? Она не хочет брать её из за того что их двое, а не одна она. То что их много.

И правильно не хочет, ведь деньги на уход идут именно мамины. так что ей и решать. И потом, не слишком ли многого вы хотите. Одна собака есть, жить бы да радоваться. Так нет, хочу еще и вторую, а потом вторая не устроит-будете хотеть третью. Иные дети, между прочим, рады не рады когда им заводят одну-единственную..
Анна Андреева
Лучший ответ
а зарплату вы маме поможете побольше получать?
ну чтобы все это содержать?
Я на стороне твоей мамы
Есть золотое правило ТЕРПЕНИЯ
Сам себе - ХОЧУ
Сам себе - обойдёшься
Ирина Якимова Замечательная фраза: сам себе - хочу, сам себе - обойдёшься. Заберу себе))
Ты бы одну воспитала сначала. Держать двух-очень дорого.
Завести собаку это дополнительные расходы, а завести вторую собаку это двойные расходы, к которым мама может быть просто неготова.
Марина Крокс
Сказать, что ты устроишься на работу и будешь хорошо зарабатывать, что бы их полноценно кормить, лечить, покупать необходимые прибамбасы. А также регулярно выгуливать, купать и тому подобное. А также регулярно пылесосить и производить уборку квартиры
Ильмира Сафина
Oxana Ozkan Сказать и сделать - разные вещи.
Радуйся, что хоть одну взяла, многим и хомяка не разрешают.
Уговорить просто: возьмите на себя ВЕСЬ уход за первой собакой, оплачивайте из своего кармана корм, ветеринара, игрушки и прч., чтобы мама не тратила на собаку вообще ничего.
Если сумеете обеспечить собаке полное содержание, не прося денег у мамы, то уговорить на вторую собаку будет проще.
Если же собаку фактически содержит мама ( что, скорее всего, так и есть), то дождитесь своего совершеннолетия/устройтесь на работу или подработку, приносите в семейный бюджет денежку - вот тогда попробуйте затронуть тему о второй собаке ещё раз.
Двух собак содержать сложно. Финансово - это понятно, все расходы нужно умножить на два. А вот даже физически - как вы будете выгуливать двух собак? Нет, теоретически-то все понятно, а вот практически - вам нужно удерживать в руках два поводка, причем не просто удерживать, а управлять собаками. Рулетка - еще более стремная вещь: собаки рванули, например, за кошкой, вы не успеете даже подтянуть рулетки. Дрессировать собак имеет смысл только поодиночке - так что затраты времени и сил умножьте на два. В общем, научитесь управляться с одной собакой. Это тоже здорово!
2 собаки в квартире это много. Видишь, ты даже меня не можешь уговорить, не то, что свою мать
Надо Маму слушаться!