Домашние животные
Как уговорить маму купить мне собаку? Порода йоркширский терьер!
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Хочу собаку, а мама не разрешает. Нет, она собак очень любит! Но вот подарить мне это чудо не может. А дело вот в чём, мы часто уезжаем, а кому собаку-то оставлять? Вот незадача! Она же скучает! И может так умереть.. . Была у нас собака, Джоник.. . Друзьям оставлять пробовали, так они и вовсе не приходили. . Бабушке? Собака всё равно скучала! Хотя и с родными! Мама говорит: вот как вырастишь, уйду я на пенсию-тогда и заводи! А сейчас-нет! Помогите пожалуйста, что мне делать! ! Ну очень хочется собаку, на моря я уже и ездить не хочу. А мама-хочет на моря. . Мне б собаку! Это маленькое лохматое чудо! Я стараюсь мыть посуду, убирать, а видимо зря. . Я уже и плакала (не советую, не эффективно. Это наоборот способствует ухудшению отношений и соответственно шансов на собаку) и пыталась её уговорить, и пятёрками, и сколько я дел то не перепробовала! К тому же, йориков и выгуливать не надо! Они в кошачий лоток или на пелёнку! Может вы мне подскажите? Как говорится: "на войне все средства хороши! " Пожалуйста, подскажите! Буду очень и очень благодарна!
Йорк-такая же собака, ее тоже надо выгуливать, это тебе не кошка. Собака-лоточник рано или поздно начнет ссать по всей квартире, а еще бояться каждого шороха в рез-те отсутствия социализации. Тем более мама права-куда ты собаку на время отпуска денешь? А еще йорку требуется недешевый и кропотливый уход за шерстью.
Нормальные дети моют посуду и убирают не для того, чтобы собаку купили, а для того, чтобы мама отдохнула после работы. Ваше "видимо зря" очень четко показало ваше отношение к маме - и такой человек не заслуживает "маленькое лохматое чудо".
"йориков и выгуливать не надо" - ни к чему вам йорк, вы даже не понимаете, что это собака. Кстати, чтобы это было красивое лохматое чудо, а не чудовище, нужен весьма кропотливый и дорогостоящий уход за шерстью То, что вам на моря уже не хочется детский лепет, собаке с вами лет так 15 жить, прям так вам и не захочется никуда поехать.
маленькую собаку можно брать на отдых с собой - вот это главный аргумент, а выгуливать надо любую собаку независимо от веса и роста.
Блин, куда ни плюнь, в йорка попадешь. Других пород не существует?
По поводу твоего "йориков и выгуливать не надо"- вообще то надо выгуливать всех собак, вне зависимости от размера и породы, на улице они не только писают и какают, а социализируются и выплескивают свою энергию.
Вы готовы оплачивать довольно дорогостоящий уход за шерстью этих собак?
шантаж! лучшее средство, НО надо хорошенько подумать, чтоб подлой не быть
Мама все правильно говорит. Когда вырастешь и будешь самостоятельно себя обеспечивать, заводи хоть 10 йорков: )
А посуду мыть и помогать с уборкой, ты должна, не зависимо от того, купят тебе собаку или нет!
мама права
Полностью, полностью и еще раз полностью согласен с "Евгения", "sibull"!!!
Так же хочу согласиться с "Гендерные покатушки" про прогулки, но не про отдых, во первых даже большие собаки пугаться звука фена, а для маленькой собачки звук самолёт это стресс!
Про прогулки: прогулки всегда обязательны для всех собак обсалютно!! ! если не ходить с собакой на прогулки лучше каждый раз меняя маршрут, посещая людные места, места где можно встретить других собак, а также места где возможны встречи с кошками и голубями, так как это основа всей социализации собаки!! ! Если этого не делать, то собака будет боятся даже звук упавшего карандаша!!! !
К пелёнки вы все равно за один день не приручить собаку!!! )
Если сильно собаку хотите игривую собаку с длиной шерстью, которая будет преданная вам всегда, то лучше завидите себе скай терьера.
Шерсть стричь не нужно, её нужно только еженедельно расчесывать, курточки для собак покупать для скаев не надо ( а для йорка, кстати надо ( так как маленькие собачки не могут долго держать тепло)) . Скажи тоже не очень больные.
А чем проблема то? Собака маленькая, ее можно и с собой без проблем брать. А собак надо выгуливать всех