Домашние животные

Хочу себе собаку породы Йоркширский терьер. Подскажите как он ведёт себя в доме. И стоит ли вообще

Хочу себе собаку породы Йоркширский терьер. Подскажите как он ведёт себя в доме. И стоит ли вообще заводить..Может лучше кота?
Вобще собачка миниатюрная, многого не требует. Уход требуется в основном за шерстью, у них она длинная, надо следить, купать его. Ну если вы можете его жизнь обеспечить, тогда заводите. По характеру игривый, не злой (ну это как воспитывать), хорошо обучается командам. У меня дома есть 2 кошки и еще собачка такой же породы. Играют, бегают, дружат. Одним словом - великолепный выбор)
Ксюша Панченко
Ксюша Панченко
178
Лучший ответ
как к вопросу воспитания собаки подойдете так и будет себя вести
учтите что собака достаточно затратная, но самая чудесная на свете!
Инна Грыджук
Инна Грыджук
3 542
Не хочу добавлять негатива к хвалебным отзывам, но думаю еще несколько моментов, которые нужно знать. Выясните сколько стоит стрижка, если будете на выставку водить - это одно, а если для себя, на диван - раз в 1,5-2 месяца стричь нужно будет, чтобы собачка на игрушку похожа была, а не на дворняжку. Может оказаться, что стрижки дороговаты для Вас. И уход - шерсть у йорков - как человеческий волос - тонкая и путается (если собака хорошая, если лысая и шерсти нет, то и вопрос снимается) . Чесать нужно каждый день, маслами мазать.
у меня у подруги живет. Бегает, грузет все. гадит дома, тявкает. Но при этом очень игривая, в отношении др. собак-спокойно. Не тявкает и не кусается..)) )
Дружелюбная очень) )
вообщем берите. врядли пожелеете))
Xxx Xxx
Xxx Xxx
589