Домашние животные

у меня есть собака.порода:йоркширский терьер!а вот почему у неё не растёт шерсть?очень медленно растёт?помогите,подскажи

вы бы фото выложили-а то порой с авито такие чудесатые йорки выползают)))
Нургуль Ахметова
Лучший ответ
Значит она не йоркшир.
так кормить надо правильно, с витаминами и за шерстью ухаживать, грязная шерсть не растет=)))
Олеся Васюхно
Шерсть йорков
Важной особенностью терьеров является цвет их шерсти, сочетание стального синего и золотого загара возможно только у йорков и его австралийского кузена силки. Стальной цвет может быть от цвета темной стали до средне-синей стали. Наиболее предпочтительным является оттенок между этими цветами. Не нужно, чтобы он был насыщенно черным или светлым, словно стертое бледное серебро. На корпусе синий оттенок стали приветствуется максимально темный. Изменение цвета начинается с 4 месяцев. Стальной синий цвет может иметь разные оттенки, он сроднен цвету кокса.
По текстуре шерсть тяжелая, шелковая, прямая, ниспадает словно каскад. Он не слишком мягкая и не излишне густая. Шерсть обязательно сияет, имеет металлический отблеск.
Встречается такой тип шерсти, которая растет медленнее, имеет темно-синий окрас, золотистый оттенок с отливом, структура шерсти проволокообразная. Такой тип шерсти никогда не будет очень длинным, имеет недостаточный отблеск, волоски ломкие.
Неправильные виды шерсти:
Шерсть серебряно-синяя. Перецвет шерсти происходит в раннем возрасте, светлым может стать уже к 6 месяцам, цвет стально-белесый с оттенком серебра - к 12 месяцам, что не приветствуется.
Шерсть хлопковая. Темная, словно причесанная вата, далекая от настоящего блеска шерсть, имеет тонкую, хрупкую, ломкую текстуру. На первый взгляд, цвет темно-синий, но специалисты увидят цвет сланца.
Шерсть жесткая. К 6 месяцам у йорков она становится неравномерной, редкой, словно поврежденной. Особенно легко такой тип шерсти определить у взрослых особей, нужной длины эта шерсть никогда не достигнет, довольно жесткая на ощупь, цвет, как правило, черный.
Шерсть черная тусклая. Самая плохая шерсть, которую также необходимо избегать. Обычно такая шерсть густая, быстро растет, это не может не вводить в заблуждение. Она может быть волнистой к концам, на ощупь мягкая. Подмечено, что йорки, имеющие такую шерсть, практически не имеют шеи.
Собака, предоставленная на выставку, не может иметь коричневатых или желтоватых оттенков на корпусе. Понятие «загар» , упоминаемое в стандарте, подразумевает цвет, словно настоящего свадебного кольца, причем у корней он немного темнее, нежели на концах.