Помогите! Я не знаю, как уговорить маму завести йорка. Ей сказала, какая-то подруга, что йорки до 6 месяцев совсем не в адеквате, что они писают куда захотят, грызут всё, что видят, ночью скулят, с утра скулят, одну её совсем не оставить! Я ей говорю, что я понимаю все эти сложно, но они же временные. Я могу воспитать собаку, и смогу отучить её от вредных привычек и привить ей свои законы и правила поведения. Я знаю, что ей надо время от времени ставить прививки. Мама никогда не слышала рассказы о собаках с хорошей стороны, что странно, О_о.. .
Мне 14 лет)
Домашние животные
Как уговорить маму завести собаку породы йоркширский терьер?
Маму уговоритьне возможно, только если она сама этого захочет. .
Я бы сказала примерно так "мама, эта собака значительно улучшит моё самочувствие в трудную минуту, поднимет настроение (к стати и тебе тоже) , заставит меня чаще бывать на улице - дышать свежим воздухом, бегать и развиваться физически.. . К тому же я больше буду заботиться о других - она меня приучит.. . Я буду за ней убирать, буду сама её крмить, и буду чаще вычищать ковёр.. . Ты даже не заметишь её присутствия (если уж на то пошло) , а со временем поймёшь, что она - клад.. . Ты так редко меня чем-то радуешь, купи мне собачку, пожалуйсто.... ".
Душераздирающе.. ?
но Йорки проблемная собака .лучше пуделя они не линяют нет запаха псины и девочку она спокойнее
Душераздирающе.. ?
Заведите подрощенного йорка, шестимесячного)
Заведите лучше мальчика.
Всё равно он заведётся скоро и вы ёрка своего возненавидите за то, сколько он у вас отберёт времени.
"Я могу воспитать собаку, и смогу отучить её от вредных привычек и привить ей свои законы и правила поведения. " Если не секрет, А КАК?? ? Уже был опыт?? ? Если был - то странно, что мама не хочет завести собаку. Если нет, но знаете в теории, то почему так уверенно утверждаете?? ?
"Я знаю, что ей надо время от времени ставить прививки. " А время от времени - это как?? ? Вообще-то есть строгий план прививок, который нарушать не желательно... .
Йорки порода специфическая. 1. Требует особого ухода. Перекармливать нельзя, переохлаждать нельзя, многие йорки болезненны, не все!! ! но многие. В основном, по вине нерадивых хозяев. Часто проблемы с ЖКТ, как следствие неправильного питания.
2. Достаточно затратный уход за шерстью. Не, конечно можно стричь под шнауцера и мыть дешевеньким шампунем, но тогда у йорка не будет роскошной шерсти.
3. Одужка-обувка - в магазинах стоит недешево... .
Мама Ваша, судя по всему, не готова к этой головной боли, иначе давно б завела собаку.
И да, многие йорки (не все, но многие) , впрочем, как и представители ЛЮБЫХ пород писают куда захотят, грызут всё, что видят, ночью скулят и т. д. И только грамотно подходя к воспитанию - понимая свою собаку, этого можно избежать.
С хорошей стороны Ваша мама, я уверена, знает собак, но всё же отдает себе отчет, что собака будет хорошей и воспитанной ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕЁ ВОСПИТЫВАТЬ. А к этому, судя по всему, она не готова.
Йорки больше чем собаки какой-либо другой породы нуждаются во внимании [14]. Йорки готовы весь день проводить рядом с хозяином — на руках или следуя за ним по пятам.
Если ты не сможешь уделять собаке столько внимания, все ведь достанется маме.
Возможно, вам следует подумать о собаке более спокойной.
Пойди с мамой к человеку который занимается собаками пусть ей лекцию прочтёт. Я не слышал о таком поведении...
нуу это в полне естевственно для щенка. . найди информацию и форумы о йорках покажи маме...