Домашние животные

Как уговорить маму на ВТОРУЮ собаку? :3

Купили ее, когда мне было 5. Сейчас старушке уже девять, и, честно говоря, я даже не помню, какой она была в щенячьем возрасте. Да и выросла она с далеко не идеальным характером. Признаю, это моя вина, но что возьмешь с пятилетнего ребенка Примерно год назад я начала нормально ухаживать за своей собакой. Выгуливать два раза в день (утром и днем) , расчесывать, мыть. У мамы аллергия на собак, в прочем, у меня тоже тест показал ее, но не проявляется у меня никак, а вот мама не может с собачьей шерстью возиться. Простите мне мою жадность (:3), но я хочу вторую собаку, хочу исправить свои ошибки, которые совершила с предыдущей, хочу Английского либо шотландского сеттера. Мать обещала подарить на окончание музыкальной школы, да только не сдержала обещание. Что мне делать, а? Ну просто жутко хочется *______*.
(( Angel)) ***
Надо обсудить с мамой:
1. Материальные возможности семьи и возможность дополнительных расходов на новую собаку. Это самое важное.
2. Место для новой собаки. Крыпные собаки места много не занимают, но 1кв. м. нужен обязательно, и при этом не должен никому мешать.
3. Зачем нужна новая собака. Просто, чтобы исправить старые ошибки не подходит. Вот например для занятий спортом (аджилити, кросс) и дрессурой - это уже что-то. Аппелировать тем, что: больше времени на свежем воздухе и меньше времени рядом с компьютером и в плохих компаниях.
4. Сеттеры, несомненно, очень красивые собаки, но они требуют много времени для выгула - ты сможешь это обеспечить, так, чтобы это не мешало успеваемости в школе и подготовке к экзаменам - это для твоей мамы очень важно - от этого зависит твоя дальнейшая жизнь.
Наталья Якунина
Лучший ответ
Вы не думали о том, что Ваша собака может не принять новую. Животные очень чувствуют и ревнуют к хозяину других живностей. Потерпите у Вас же есть собака.
Танюша Онянова
9 лет старушка? У моей соседки 19 лет собаки, вот это старушка (хотя выглядит как молодая) . Какая нафиг вторая собака с аллергией?
Ирина Гузева
поговори искренно и если ты хорошо ухаживаешь за первой собакой и вам есть место где разместить вторую собаку и если ты действительно хочешь собаку и думаешь что потянешь то твоя мама поймёт это просто поговори искренно или задай себе вопрос нужна тебе это собака или нет может ты ещё передумаешь
Всё для неё делай!!
Miss Kaprizz