Домашние животные

Как уговорить маму на вторую собаку?

Пожалуйста, не пишите типа: "вырастешь-заведешь",я продумала все нюансы. Если вы ничего дельного посоветовать не сможете, просто пройдите мимо. Спасибо.
Итак, у меня уже есть собака породы йоркширский терьер. Команды на изи, просто чудесная собака! Но проблемы с социализацией, все очень запущено поэтому что либо принять очень сложно. Я пыталась работать на расстоянии когда рядом находятся собаки, отвлекать вкусняшкой и показывать ей пример как собаки играют и т. д
Если с собакой она знакома более, чем одна прогулка начинает более-менее к ней относится. Но работать с ней невозможно, а адекватных кинолог в нашем городе, к сожалению, нет.
Собаку я безумно люблю, но работать с ней мука. Поэтому я решила что будет лучше оставить это дело и не напрягать собаку, она чудный компаньон.
Все же, я решила что мне нужна собака для работы. Дабы восполнить пробелы в воспитании, воспитать правильно. Т. к когда брала йорочку маловато знала о собаках)
Перечитала кучу литературы про собак, АВД и т. д
Поняла, что мой идеал-бордер колли.
Активная, отлично ориентирована на человека и очень работоспособная, что важно.
С собакой буду заниматься аджилити, любительским фрисби и трюковая дрессировка.
Но проблема: пока я живу с мамой, она против.
Особых аргументов она не приводит, лишь отговорки мол: я не люблю собак (ага, йорка расцеловывает до посинения :З), хочу чистоту в доме и: "у нас уже есть собака"
Когда я привожу весомые аргументы в ее сторону и опять спрашиваю, слышу: Потому что.
Много рассказывала ей про породу, показывала видео..
Надеюсь, что вы мне поможете, заранее спасибо!
Ну и как будем собаку общему курсу учить, когда кинологов нет? Аджилити без общего курса - ничто, занятия стоят чертовски дорого, если так посмотреть. И бордер - не для ребенка собака уж никак.. Доведи сначала йорка до ума, а то собаке всего год, она в край невоспитана (даже не про социализацию разговор) и видимо, уже просто надоела. Вот мать и не хочет, чтобы дома было два подобных геморроя, только от второго, в виде невоспитанного бордера, будет намного больше проблем.
У меня подрастает бордер, настойчивый ураганный кобелюка, которому, как может показаться, целого мира мало. Я справляюсь, потому что заведен был пёс после тщательного продумывания, а справлюсь ли я. Да, такой вопрос пришел в голову человеку с образованием инструктора служебного собаководства, практически своей дрессплощадкой под боком и имеющего в кругу общения несколько матёрых людей, которые имеют к кинологии самое прямое отношение. И тем не менее терзали сомнения. По умолчанию умными бордеры не рождаются, они так же в щенячестве грызут провода, отрывают обои, норовят утащить и разобрать какую-либо вещицу, неосмотрительно оставленную где попало и т. п.
У детей все вообще просто, смотрю, без всяких трудностей.
К.
Катерина .
Лучший ответ
Инна Уланова Я даже объяснять вам ничего не буду.
Вы-придурок.
Я не ребенок
Голова на плечах есть
Если ничего дельного сказать не можете-молчите вообще.
Говорите не зная ситуации.
Для начала узнайте, сколько стоит аренда площадки для аджилити и сколько надо платить инструктору, потом заработайте эти деньги... хотя бы эти, но лучше полностью на содержание собаки, тогда мама будет сговорчивее.
Викуля Спека
Инна Уланова логично, что цены на все я знаю. Говорю же, что все нюансы я продумала.
Все же, спасибо за ответ!
Инна Уланова Вариант что я могу сама зарабатывать видимо не приветствуется?
собака не для неопытных владельцев, вряд ли щенка этой породы продадут ребенку, щенки идут под спорт. а у вас проблема вообще с дрессплощадками и инструкторами ( с ваших слов)
Анька Ветрова
Инна Уланова я указала, что нет адекватных кинологов. Площадка для аджилити предусмотрена, возможность туда ездить есть.
Опыт хоть и небольшой, но все же он есть. Общалась с некоторыми представителями породы.
Инна Уланова У кинологов же несколько видов специализации?)
Никак, если мама не хочет оплачивать содержание собаки.
Юлия Попова
Инна Уланова Если вы ничего дельного посоветовать не сможете, просто пройдите мимо
вы, видимо, читать не умеете. -
Может быть дело в финансах-требуется запас продуктов и так далее
А что значит "работать"? Вы с помощью собаки зарабатываете деньги? Немножко непонятно... А, пардон, перечитала внимательнее текст...
Готовься к школе и не занимайся херней.
Ки
Кира.
Инна Уланова Вы читать умеете?
Если вы ничего дельного посоветовать не сможете, просто пройдите мимо
Бордер колли-порода не для новичков. У тебя был всего лишь йорк, а этого очень мало. Тем более, у вас, как и у нас, нет нормальных инструкторов по аджилити. Поэтому я со своим Джек расселом тоже остаюсь в пролёте. Да и мелкие собаки требуют для начала как минимум 7 тысяч. Лежанка, расчёска (у меня фурминатор, стоит 1500 р.) и т. д. Что уж говорить о крупных! Я понимаю твою маму, две собаки это очень тяжело. У меня одна, мне сложно, ни за что не купила бы вторую! Да и качественный бордер будет стоить от 40 тысяч рублей.
Svetulya ))))
Инна Уланова Вы жопой читаете или что?)
Я писала, что общалась с представителями породы. Я писала, что нет адекватных КИНОЛОГОВ, а не инструкторов по аджилити.
Вы объясняете мне это все словно 10 летке какой-нибудь, которая не готова к приобретению щенка.
Я знаю сколько все стоит, и мне абсолютно плевать сколько стоит ваш фурминатор.
Не можете ничего дельного сказать-пройдите мимо)
Вы с первой то собакой не справились. Элементарно социализировать не смоги, а замахнулись на вторую. Думайте первый блин комом, а второй удастся? А с чего бы? Бордер колли то выбрали, думайте это собака рождается умной, со знанием команд и знанием аджилити? А не думайте, что люди годы тратят на то что бы обучить собаку быть такой умной и послушной? Не думали об этом? Ходят легенды что бордер колли ужас какая умная собака, но умной её делает опытный человек умеющий с ней заниматься и умеющий её дрессировать. Не одна собака ещё не родилась со знанием команд и хорошим воспитанием. Всему этому её обучает человек. Моё мнение: доведите первую собаку до ума. А потом уже думайте о второй. Это намного правильней. А то, что кинолога хорошего нет. Это всё отмазки. Когда хозяину РЕАЛЬНО нужно обучить собаку или социализировать, он из кожи вон вылезет, но сделает это. А тут получается положили хрен на первую, хотят завести вторую. Несправедливо по отношению к животному.
Бордеров продают в основном спортсменам, сама порода не для новичка . Детям можно выгуливать собак только с 14 лет. Зарабатывать деньги тоже с 14 только . Пока ты во всем зависишь от родителей, к сожалению выбор делать только им . Я тоже хочу вторую собаку, но живу с родителями и им эта идея не нравится, тем более я люблю крупных собак, требующих не малых вложений.
Инна Уланова что за идиотский стереотип что бк продают только спортсменам?