Домашние животные

Как уговорить маму на вторую собаку?

У нас уже есть Йорк, но она старая. Ей 12 лет. Я хочу купить Мальтезе. Нашла очень привлекательное предложение за 8к. Но это далековато. Мама почти согласна. Ее сбивает то, что я не очень часто гуляю с йорком и почти не занимаюсь ей. Мне просто не интересно, потому что она на пенсии уже. А со щенком мне было б интересней! С ним можно побегать, поиграть, заняться ей. Деньги я достать могу, а мама пока не согласна. Помогите
правильно маму настораживает твое отношение если не молода она нуждается в любви и заботе ведь она тоже была щщенком это же не вещь просто обьясни что одно другому не мешает и она за компанию будет часто с вами гулять итд но хорошо нужно подумать
Valentina Kozina
Лучший ответ
Не бывает мальтезе за 8000.
И просто подло не гулять с собакой только потому, что она уже немолодая.
Лариса Зуева
так со щенком надо не бегать и играть, а дрессирвать, прививать, убирать. пока он маленький!
Ты за одной собакой не ухаживаешь. так же не будешь и за второй.
А потом, подумай, каково будет старой собаке, когда ты приведешь щенка? Это разве не предательство?
Елена Андреева
Ну уж даите Иорку спокоино дожить свои век . А там и о 2 собаке задумаетесь . Хотя на месте вашей мамы я бы тоже собаку не покупал - вы с ними гулять не хотите .
Лена Кузовлева
Мама права . Если ты не можешь с этой собакой заниматься, то тебя и на другую хватит максимум до той поры пока он вырастит и перестанет тебя интересовать. Поэтому пока у тебя не будет ответственности - никаких собак.
И щенок -это еще пописать. покакать, погрызть, попищать и т. д, а не только игры.
для вас собака - игрушка. мама права. к тому же пожилой собаке это стресс лишний.
Ня С.
Скажи что с двумя собаками лучше и будешь с ними вместе гулять, будешь с молодым щенком заниматься, а о старой собаке тоже не забудешь
щенки быстро взрослеют, он тоже со временем надоест
Говори каждый день по 100 раз мама я хочу собаку говори на протяжении 2 недель и собака твоя
Irina Filippova