Домашние животные

Какая есть маленькая порода собак которая ходить в дома в лоток (не надо выгуливать)?

Мама хочет завести собаку. Говорит что нужно собака которая как кошка! Маленькая, короткошерстая, и которую не надо выгуливать!! ! Я ну СОВСЕМ не хочу чихуа-хуа. Если такой породы нет то пожалуйста, скажите где можно купить породистую кошку по Екатеринбургу.
Zahro Zakirova
мы приучили собаку на лоток пока была маленькая. потом конечно она только на улице делала дела. породистую кошку надо брать в питомнике смотря какая порода. нужно обращать внимание на наличие документов цена на котенка одной породы может колебаться от 700руб до 70 тыс ( цены на британцев на сайте из рук в руки) http://ekaterinburg.irr.ru/animals-plants/animals/cats/ http://mauforum.ru/index.php?sid=db030de5fcb685fd481ae055845646bc моя подруга заводчица мейнкунов, японских бобтейлов и еще нескольких пород живет в Екатеринбурге надумаете мейнкуна-пишите
..анастасия Кузьмина..
Лучший ответ
Вашей маме лучше завести кошку. Собаки легко приучаются к лотку, но гулять с ними обязательно нужно, иначе у собаки неправильно сформируется психика. Если мама вообще не намерена гулять с собачкой - лучше ее совсем не заводить.
Елена Захарова
Любую собаку надо выгуливать. Поэтому вариант с кошкой самый приемлимый. Ищите по сайтам в инете в своём регионе, не сложно
лучше кошку
Любая собака должна каждый день бывать на улице, так что заводите кошку.
**
***** *
любое животное можно к чему угодно приучить, хоть дога заводите, только лоток побольше
померанский шпиц.... той терьер.... и всё равно гулять нужно.... если хотите приучать к лотку, то есть вероятность того, что собака может писать на диваны и паласы.... И всё же, я думаю, что вам собаку заводить рано.... Когда у меня была первая собака (ещё в школе) я её выгуливала даже ночью (7 мес)
купите свинью, она будет гадить в клетку :3
лучше котейку))
((Лёлька ))
игрушечная
Той-терьер! Хотя в вашем случае вам нужна плюшевая игрушка!
Я считаю что собак надо выгуливать. Можно таксу что в лоток, а так купите кошку
Карликовый пинчер очень хорошая собака, легко приручается к туалету, не ест много, любит играть, забавная собачка, поверь мне на слово.
Все правильно пишут, приучить к лотку можно любую породу, НО для ЗДОРОВЬЯ собаки ей необходимы прогулки! Да и вам самой понравиться и захочется порадовать своего ДРУГА))) . По-поводу совета о приобретении таксы, это охотничья собака, которая ооочень подвижна и если ее оставить без прогулки, этакие "норки" в диване вам обеспечены)))!! ! Пинчер- тоже "живчик" еще тот + любитель долго и нудно полаять. Взвесте, сможете ли вы всюду таскать с собой собаченцию в период отпуска, а в гостиницы с собаками пускают не во все. В целом, собака - это масса положительных эмоций, НО и огромная ответственность! Кошка- ЗНАЧИТЕЛЬНО проще во всем. Обдумайте все, прежде чем примите решение. (Я, как владелец двух такс, вовсе не отговариваю вас, а делюсь опытом)))) ) Очень жаль тех собак, которых потом, не%2