Домашние животные
Не могу определится с породой собаки, которую хочу завести. НО, Кане Корсо или же Бернский зенненхунд?
Сколько я не ходила по выставкам, не общалась с заводчиками пород, окончателного решения до сих пор не приняла. Знаю, что в немцах шоу разведения в наше время много трусости и без причиной агрессии. С бернскими зенненхундами тоже самое.. А Кане Корсо, достаточно серьезная порода (у меня не когда не было такой собаки). До этого я содержала корги, стаффов и немцов в том числе. Скажите пожалуйста, кого вы бы завели и почему? У кого были такие породы собак? P.S:не нужно писать всякие грубости, я же просто интересуюсь)
Я бы очень хотел в будущем купить немецкую овчарку. Она очень хороший охранник, верный и хороший друг. Собаки сами по себе милые существа
Если заводишь собаку то нужно ее полностью обеспечить, у собак полно энергии, если не выводить гулять то ЛЮБАЯ порода будет грызть мебель, носиться и творить хаос
Виктория Михеева
Проблема заключается в том, что НО черт пойми как разводят.. Смотрят толька на экстерьер, а не на внутренние качества. найти достойного немца задача не из легких
Виктория Михеева
Спасибо)
Зенненхунда.
Я бы взяла ньюфа метиса
или лабра.
Виктория Михеева
Ньюфауленд - огромная добрадушная собачка) А мне нужна та. котораяя с легкостью постоит за себя. Плюс я укаала те породы собак в начале
Виктория Михеева
*которая, указала. Извените за граматические ошибки пишу очень быстро
Из корса защитник зачастую еще хуже, чем из берна, 90% или плюшки безобидные, или истерички придурошные
Виктория Михеева
Это все селликционеры хреновы.. Раньше Корс и НО, были идиальными сторожами, теперь же, истеричные зооагры, которые боятся вокруг всего
Кане корсо - моя любимейшая порода. НО
Дело в том, что наши "великие" заводчики начудили с этой породой от души.... Зато соловьями заливаются, распИсывая эту породу аки идеальную собаку: "Кане корсо прекрасная служебная собака, отличный сторож, надежный защитник и телохранитель, никогда не отступит перед опасностью. Кане корсо предана хозяину, его семье. Обладает уравновешенной психикой, легко обучаем. .." ЕСЛИ будете заниматься с собакой КАЖДЫЙ день и минимум 3 года!!!
"Отличается крепким здоровьем...."
ЧАСТО встречается ДТС (передаётся через 14 колен!!!!) , слабый ЖКТ, сердечники, аллергики (поэтому о них никак нельзя сказать, что "....в еде неприхотлив")!!!!Из 10 щЕников от разных производителей 9 с проблемами ((((
А собак-нянек вообще нет в природе. Собака НЕ ДОЛЖНА сама по себе любить детей! Вот если родители ПРАВИЛЬНО выстроили отношения, искусственно подняли статус рУбёнка в глазах собаки, то в семье будет мир и любоФФь.
Корсы - не робкого десятка, серьёзные, сильные, поэтому с многими представителями этих пород приходиться "повоевать". Помимо обязательного курса послушания почти всем владельцам рекомендую прохождение ЗКС. Собакам нужны нагрузки и эмоциональные разрядки.
Кане корсо способные, быстрообучаемые, но заниматься надо КАЖДЫЙ день. Рабочие качества не передаются по наследству, но устойчивость психики от мамы-с-папой. Кстати, рабочих корсиков оооочень мало.
Не верьте рекламе, что они прирождённые телохранители! ТАКИХ в природе вообще не существует. Так как телохранителями не рождаются, а телохранителями СТАНОВЯТСЯ!!!! Любую собаку надо вначале НАУЧИТЬ КУСАТЬ ЧЕЛОВЕКА, довести "до ума"! А о том, что это обучение - труд, время, слёзы, силы, деньги никто не говорит...
Короче, не верьте рекламе! Собака серьёзная, но если есть время, терпение, желание, знания, деньги моНА сделать нормальную служебную сОбу.
Если будете выбирать щенка, то ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите, что выросло из щенков (после года) от ЭТИХ производителей в других помётах!!!! Смотрите не только на фотографии (ФШ великая веСЧь!!!) , смотрите видео! И естественно щенок должен быть с метрикой и клеймом.
"Отличается крепким здоровьем...."
Виктория Михеева
Спасибо за такой подробный ответ)
из указанных вами я бы выбрана берна. но защиты от него не ждите, это просто пастух, хороший компаньон. корсо очень слюнявые))) а НО я просто не люблю. мое предпочтение - миттельшнауцер.
Лабрадор

Виктория Михеева
Разве в списке есть лабрик? Мне эта порода вовсе не нравится. Очень уж активная, добрая. Не по мне это)
Виктория Михеева
Я против них ничего не имею.
Хорошие семейные собачки.
Виктория Михеева
Самоутвердится? Почему мне могут не нравится лабродоры? Они не вызывают у меня не какой симпатии.
То есть Кане Корсо может завести, только тот кто уже держал эту породу? Нет не каких серьезных пород, есть только ленивые и жмотистые на инструктора, хозяева . Из этих, я бы взяла Корсо, красивые потому что, да и боевые собаки мне ближе, чем пастушьи.
Странный вопрос от собачника со стажем, кого лучше взять .
Виктория Михеева
Вы меня не так поняли) Дело в том, что я просто не содержала данную породу и заводчики сказали, что это достаточно сложная, трудная порода. Я сама являюсь кинологом и раньше была заводчиком, замечательной породы вельш корги пемброк, так что я знаю, что такое воспитать собаку.
Когда приходишь домой - она виляет хвостом. Когда в доме никого нет - она воет. Пожалей соседей, заведи плюшевую.
Виктория Михеева
АХАХ, сколько не было у меня собак, не одна не выла в мое отсутствие) Воспитывать надо. Видимо увас не когда не было ее)
Виктория Михеева
Больше вам скажу, каждый вечер я слышу громкую музыку, ругань от тех самых соседей, которых я должна якобы жалеть
Кане-корсо слишком ОПАСНАЯ собака. Хуже только стаффордширский терьер .