Домашние животные

скажите!читаете ли вы про породу собаки,кот.хотите завести.Или про нескольких пород.

Татьяна Филь
о, даааа) ) я наверно перечитала все что только можно, причем абсолютно про все породы, которые по крайней мере нашла) Сидела по 5-6 часов в день за литературой, в выходные даже на всю ночь закапывалась статьями, форумами, литературой)) ) сначала приглянулось наверно пород 15, потом опять все заново все про эти породы читала, чуть ли не наизусть учила, взвешивала все за и против)) ) заранее обзванивала все питомники этих пород (даже в других городах) , разговаривала с заводчиками (правда по телефону) , узнавала цену и вобще что они могли рассказать о данных породах "ихнего" разведения) ) потом заново все отбирала))) В итоге когда выбрала ту самую единственную породу, уже читала о дрессировках, кормлении, специфичных особенностях, более глубоко узнавала про психологию этой породы)) вобщем мной был произведен глубочайший анализ)
Наталия Липатова
Лучший ответ
Татьяна Филь НУ ВЫ МОЛОДЕЦ! Единцы как вы выбирают себе породу,чаще всего встретили-понравилась-заплатили-ой! а что с ней делать теперь!)))
конечно читаю и общаюсь на форумах в секции
Елена Савчук
читаю и читала! ведь вся жизнь это изучение собак! всё взвесила! продумала! купила и читаю как дальше воспитывать! про болезни! про лечения! да про всё очень интересно и познавательно! про одну о которой мечтала! ну и иногда просматриваю и о тех которые заинтересовали!
Обязательно читаю!
Я беру с улицы
Oksana Kondratyeva
Татьяна Филь но вы хоть общие понятия воспитания и кормления прочитываете?
Да, читаю. Я хочу завести себе немецкую овчарку и все все про нее читаю
Конечно! Если собака породистая, то о ней и о ее повадках нужно знать все! И даже больше! Но ухода конечно требуют все породы! Но вот какого... об этом и нужно читать. Бывают некоторые нюансы
Конечно, прежде чем взять своего щена я перечитала всю имеющуюся литературу, пересмотрела все учебные фильмы, облазила весь интернет, зарегилась на всех форумах этой породы. Взяла собаку... и, караул! , сплошные открытия)) ) Так это я еще теоретически подкована была, а если бы не знала ничего?
Aliya Nurbassinova
Я месяца два выбирал, почти непрестанно читал и советовался и слава Богу, не ошибся.
Да. Необходимо знать на что подписываешься.
конечно... это необходимо для данной породы которую заводишь.