Выбирать сложно - они все хороши, у каждого свои достоинства.
Когда я решила завести животное, то долго мучалась - увидела фото одного, другого и все они такие милые, красивые. В итоге забила на эту идею. Спустя какое-то время шла в магазина и тут неожиданно передо мной сидел совсем маленький котенок - будто меня ждал. Конечно я не смогла пройти мимо. Отмыли, накормили, вылечили - теперь абсолютно домашний, любимый кот.) Я думаю именно так должны приобретаться любимцы - когда мы не просто их выбираем между кем-то и кем-то, как помидоры на рынке, а когда мы несмотря на их внешний вид, возраст, протягиваем им руку помощи. А грызут мебель практически все - это же кошки, они игривые и энергичные, тут уже все зависит от Вас - как воспитаете.
Домашние животные
Хочу завести кота. Хочу завести кота. Какого посоветуете? С чего начать?
Какой понравится, такого и берите.
а начать нужно с мысли, а нужен мне этот геморой
С формирования собственного мировоззрения. Котов нельзя обижать, они мстят. Сумеете считать себя на вторых ролях?
Кота заводить не надо! Сразу заведенный кот будет царапаться. Спокойный это не заведенный!
Начните со своей нервной системы. Успокойтесь и забудьте про кота.
Гладкошёрстного. Чтобы шерсти много не было.
британцы они более спокойные и лучше начать с котёнка так как их можно учить не чего не драть и т. д.
На улице увидите бездомного котенка - вот его и берите. спасенные с улицы животные самые добрые и преданные. Ну и заодно доброе дело сделаете.
Я думаю, что вам стоит взять дворняжку, или подобрать животное с улицы. С этого и стоит начать найти на улице, подобрать, к ветеринару, и все! Мурчащий комочек у вас на коленях!)))
Вообще то к вам животное должно прийти само. А кто это будет-кот или кошка-это увидите сами. Возможно с вами приживётся как раз кошка, а не кот. И вы со временем поймёте, что это ИМЕННО ВАШЕ животное. Кошки (коты) выбирают сами своих хозяев. Но если уж хотите именно купить-идите на рынок, или в приют, или в питомник-ноги сами приведут вас к ВАШЕМУ питомцу. Он вас притянет. И вы сразу почувствуете-ЭТО МОЁ!!! Удачи!
кошки как ребенок, сперва думайте вы будете собирать за ней? ковры будут в плохом виде. лучше кот,он не будет рожать а для кошки надо операция .у меня сейчас рядом спит моя кошка ,да трудно ухаживать за ними но они забавны! лучше шерстяные они красивые,бывают