Домашние животные

Хочу завести кота, но родители (больше - мама) против. Что делать?

Я хочу завести котенка, но мама против. Я говорила ранее, что мч мне подарит в скором времени, но они, наверное, думали, что я шучу. По разговорам вроде были не против. Хи-хи, да ха-ха.
В итоге не так давно сказала, что мне сон приснился, что я взяла кота, и напомнила маме, что мне хотели подарить, она: "Какого кота? Не надо нам никакого кота!"
Я уже нашла, вот только я не знаю, как маме об этом сказать. Проще, наверное, вообще взять и принести)))
К слову, мне 22, я давно уже работаю, могу обеспечить кота, дома есть попугаи, о которых забочусь тоже я. Кстати, их я принесла так же без спросу, никто не возмущался, они всегда в моей комнате живут.
Ранее у нас были кот, приносили сестры старшие, но так и получалось, что заботилась мама, а у них свои семьи появились. Может быть, она из-за этого не хочет.
если заведете, будьте готовы держать кота только в своей комнате. родители имеют право не хотеть животных, и вам не стоит настаивать, может выйти только хуже. котики, особенно маленькие, любопытные и энергичные, вы ведь не хотите, чтобы вашего малыша отовсюду гоняли и ругали, так? чтобы вам высказывали постоянно недовольство, мол, завели обузу, мелкого разбойника? вот поэтому лучше сделать наоборот: сразу обособиться, и общение родителей с котиком строго контролировать и дозировать. зуб даю, очень скоро они сами будут у вас просить дать с ним поиграть:)) у вас в комнате места достаточно? есть, где коту полазить и побеситься? обдумайте, может, вертикальное пространство можно задействовать, полок навешать, оборудовать когтеточку, убежище уютное... лоток берите закрытый, есть очень элегантные модели, даже не сразу сообразишь, что это котовый горшок. обдумайте все хорошенько, подготовьте комнату и заводите котея. удачи вам!
Маргарита Изосимова
Лучший ответ
Я сомневаюсь, что вам 22 года! Рассуждения - типично детские. Ну не нужен котёнок родителям, неужели не понятно? Вам - игрушечка миленькая, а им - расходы!
Коля Нгуен
Татьяна Лейкина Какие расходы? Говорю же, например, покупаю для попугаев все я, ухаживаю за ними. В том-то и дело, что я чувствую себя каким-то ребенком, потому что где ни искала подобную проблему, пишут дети, что заведут, а потом родителям на шею их посадят.
Юлия Чупрова Тебе 38 и ты без детей что ты можешь советовать вообще? Сама рассуждаешь как деревенская баба с мозгами как у 15 летней строя из себя умную женщину, иди шуруй советуй своим шавкам . Ещё 40 кошек не хватает тебе . Для полного счастья . Старая деваха
послушаться маму
Так в чем проблема... съезжай от родителей и заводи. У меня родители были против собаки, в итоге завела... но когда жила отдельно.
Салпикова Юля
кот это куча шерсти везде. еда. туалет, который нужно чистить или будет вонять. может им просто не нужно никакое животное больше
Не надо было говорить) Подарили бы и все. Тем более, если кот полностью финансово был бы на вас. Живет пусть так же в вашей комнате и все. Не вижу проблемы.
С котом может быть и недобор, а вот с инфантильностью в 22 перебор явный.
Татьяна Лейкина Я что-то написала о том, что все это будет прекрасно-чудесно, и кота не придется кормить, убирать за ним, только гладить? Он и не будет мебель драть? Я все это видела, и вполне осознаю. Вопрос в том, что я не одна в квартире живу.
Коты бывают разные, не угадаешь. Не всегда адекватны. Могут гадить, орать в том числе ночами. От них есть запах и с летит шерсть. Они могут портить мебель и обои.
Нельзя заводить котов, собак, мини пигов и подобных животных, которые могут беспокоить других членов семьи, без согласования с ними. Это не корректно. Нужно уважать права других членов семьи.
Кошку в комнате не спрячешь, она будет ходить везде, лоток вероятно будет в туалете.

Устраивая маме сюрприз с котиком, можно нарваться на серьезный скандал.
Либо заручись согласием, либо отложи до личной жилплощади с мч, там вы можете заводить хоть крокодила в ванной, если вас это обоих устраивает.

А пока... Заведи лучше ещё одного попугайчика:) Рыбок или хомячка.
Almira Armani
Лучше бы подумали о своем жилье, а не о коте.. А то в 22 года жить с мамой... Кхм... не очень..
Татьяна Лейкина Вы в каком веке живете?)
Куда я, по-вашему, должна съезжать, на съемную? Вообще-то я живу с ними и себе на квартиру коплю. Не зная всех подробностей, нечего и осуждать.
Съезжать в отдельную квартиру и заводить там. Мама права, раз против. Много хлопот от котов
Ну тут как бы, кто владелец, тот и девушку танцует... даже, если вам и 52 было бы.
Лучше или перетоптаться, или переехать в свое жилье, пусть и съемное.
Заведи мышей, мама кота сама притащит.
мама умная... видать, жизнь научила....
коты жрут свою шерсть,
а потом ходят и этой шерстью блюют....
ссут везде, ходят по столу...
вообще - безмозглые и никчёмные создания....
1.Не заводить кота
2.Тебе 22,не долговато ли у родителей живешь?
Татьяна Лейкина А где мне жить? У чужого дяди на съемной квартире?)))
коты сильно гадят и поедают попугаев, толку от них никакого в городе, другое дело в сельской местности.
A/s Myceniesci
Вот Вы сами пишете, что не знаете, почему мама не хочет кота (у Вас только предположения).
С этого и начните! Сядьте вечерком, налейте маме чаю и спросите, поговорите аргументировано. Если мама не хочет только потому, что боится, что уход ляжет на нее, объясните, что это не так. Если мама боится, что Вы съедете в ближайшие года, заверьте, что возьмете его с собой, или что не съедете никуда и будете рядом)

Пока нет причины нежелания кота, нет и совета как уговорить на кота)
Татьяна ))
Если в квартиру, то не нужно. Пожалейте кота.
Шара Мукашева
Ну так и кота принисите без спросу, врятли ваши родители выкинут его на улицу. Просто попробуйте. А если нет - отнесите его обратно к заводчику (или куда, где вы брали)
Думаю, стоит попробовать))
Удачи)))
Ну вообще-то тебе 22, будешь дальше жить с родителями, они и всю жизнь тебе устроят как они хотят.
Sevara Musadjanova
Татьяна Лейкина Причем тут моя жизнь?)