Домашние животные

я очень хочу завести маленькую крыску ручную а мама нехочет!!!чё мне делать?

я очень хочу крыску а мама нехочет потомучто боится их!!!а недавно мы с ней ходили в зоомагазин и любовались на крысят мама часа полтора неотхадила от клетки с крысами и всё о них спрашивала и вроде ей они понравились и практически купила но мы ушли из магазина и я её спрасила ну ты мне купишь а она говорит надо подаждать ещё немножко типо холодно и она неуверена что я за крысой буду ухаживать сама!!чё мне делать???
ждите-мама созреет
почаще в зоомагазин вмесе ходите
Белая Кошка .
Лучший ответ
Мама правильно не уверена.
Опыт показывает, что детям домашние животные быстро надоедают, и ухаживать за ними приходится маме.
Так что если есть сомнения - то лучше не надо.
Всё-таки это живое существо, а не игрушка.
Заведите для начала рыбок или хомячка - если мама убедится, что ты действительно будешь ухаживать за животными, а не просто поигралась - а какашки маме убирать, то и крысу возьмет тебе
Надя Аверина
Аха! Навеяло "однополыми компаниями" ! Дочь подруги держала крысок, Не одну - живут они недолго, раз в 2,5-3 года заводили новую. Сами. Но в тот раз подружки решили на ДР подарить новую крыску. Пошли в зоомаг, купили. Оказалась дама ( до этого у них все музчины были) И все бы ничего, но через недельку она разродилась 10 крысятами! ;))))) Для справки - пол у них различить можно во взрослом состоянии. А вот к размножению они способны, что-то не помню точно - вроде суток через 45.То есть, разделить их невозможно по половому признаку, а получить орду беременных крыс - пожалуйста. Ну, когда подросли чуть - пошли в тот же зоомаг, рассказали ситуевину. Помялись продавцы, но крысят взяли. Сказали - да, та партия почти вся беременная оказалась. Но одну - девочку себе оставили, в компанию к мамашке.
Оленька Орёл
Без разрешения родителей брать не стоит, убеди ее что бы она сама купила крысу. Можешь сводить ее на крысиную выставку, обычно там люди сразу загораются желанием взять крысят. И еще крыс надо содержать только однополыми компаниями, т. е. надо сразу 2 покупать.
Мама не надеется, что ты вовремя будешь кормить, чистить клетку. Убеди её, обещай! Разрешит, вот увидишь !
Мама уже завела тебя. Видимо, с тобой столько хлопот, что ей уже достаточно. Докажи ей, что способна сама о себе позаботиться и быть ответственной - тогда и доверия к твоим словам будет больше.
Olga Soloveva
никогда не понимал зачем заводить всякую фигню типо крыс и хомяков. купи себе кошку или собаку и все
А как вам хомячок!
Фу у меня была, в клетке держал, воняет как здоровая свинья (у них режима туалета нет и по этому вовремя какульки не уберешь) ! Зачем она нужна, лучше собачку взять тогда
Мария Перова
Милая Анна... твоя мама права.. К ним очень быстро превыкаешь а они долго не живут (...максимум 3 года (....послушайся маму мой тебе совет.
Попробуй уговорить маму какие крысы клёвые, но если не получится заведи хомяка, но лучше собаку. Скажи что сама будешь заботится о ней. И может она тебе поверит.