Домашние животные
Хочу завести себе крыску
но меня терзает вопрос как крысы переносят одиночества (имеется виду что будет одна крыса),нужен ли им секс,и не очень просторная клетка.
У меня крысёнок прожил 2,5 года сам и не страдал от одиночества. Всегда был весёлый. Так что одиночеством не сильно страдают крысы.
Удачи
Заводи! Умнейшие существа, очень привязываются к хозяину, гуляют на плече, дома ходят след в след, по весне любят лопать одуванчики и сныть.... жалко, что живут мало.... у меня Фродо 3 года прожил.... а другого не могу завести, кажется, что лучше его не будет.... а! еще он пиво любил, и с кошкой были лучшие друзья...
заводи спокойно
у меня был крыс декоративный, он сначала жил в клетке а потом мы его выпустили и он сам нашел себе место в квартире, мы его решили в клетку обратно не сажать. в туалет по-большому ходил только в одном месте у себя в домике под шкафом, с котом дружил, я когда домой приходила он садился мне на ногу и пока я что-то делала - он так и сидел. забавный и любимый зверек.
только вот живут они мало и в этом вся трагедия. Зато радости от них - целое море!
и если будешь брать - то бери маленького совсем, лучше к тебе привыкнет. я когда взяла - он был 3-4 сантиметра длинной.
противоположного пола только не бери пару - они плодятся быстро а с однополым драться будут. Мой нормально одиночество переносил - тем более у него рядом был кот и попугай...
У меня жила и не че у ние небыло (в смсле спаривания) .И до этого фиолетово! Заводи - это просто чудо!
!!!Крыскам даже оЧень хорошо жить одним!!! я своей крыске Купила ДРУГА но онА гоняла его по клетке=( и пришлось покупать ему отдельную клетку=( И кстати крыски очень спокойные и дружелюбные=)
от них воняет, а времени не всегда хватает ухаживать
очень ласковые существа, и любят общение, если будешь чаще с ней играть, то она дольше проживет, а сексом они занимаются не ради удовольствия, а ради размножение, так что он не особо важен.
Одному крысаку жить тяжело, хотя можно, но в паре лучше, но того же пола, это социальное животное и чем меньше вы будете проводить с ним время, тем нужнее ему друг. Но нельзя брать крысу противоположного пола, они плодятся ежемесячно по 7-20 крысят.
Секс им не нужен. У самок течки каждые 3 дня, но они даже не заметны. Самцу тоже всё равно, есть секс или нет.
Клетку желательно просторную со множеством лесенок и гамаков. Если нет возможности иметь большую клетку, то нужно часто выпускать гулять по комнате.
Обязательно заводи, крыски очень милые, лучше заводи девочку, а то самец постоянно мокрый, и изза этого его нужно чаще мыть!!!! ЛИЧНО У МЕНЯ БЫЛО УЖЕ 3 КРЫСЫ, сейчас 4,едят абсолютно всё,НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙ СЫРОЕ МЯСО, жареное, варёное можно, НО СЫРОЕ НЕ ДАВАЙ, им сырое мясо нельзя!!!!
Главное чтоб клетка была не сильно тесной, они растут пока клетка этого позволяет, чем больше клетка тем больше крыса! а то что нет секса им по фиг: ) не забывай кормить! и убирать, а то вонять будет!