Домашние животные

Хотела завести крыску - испугалась за провода и крыску, хочу завести хомяка - как вы думаете равноценная замена?

хоть они и относятся к грызунам.. , но это совершенно разные животные. если крыса умная, то хомяк не очень. Если крыса при прогулке провода сгрызет, то хомяк сгрызет и еще с прогулки не вернется.
Ольга Владимировна
Лучший ответ
Это всё равно что заменить собаку канарейкой. У крысы интеллект как у собаки. Только продолжительность жизни как у хомяка.
совершенно нет. крыса -умное зверюшко. а гулять выпускайте под присмотром. остальное время-клетка. хомяки интеллектом не отличаются
Amirshox Fayziev
Не... Хомяка не надо, он живёт мало... Лучше свинку морскую, у родителей живут три уже 6 лет!
Юлия Хандожко
У нас хомячек живёт в клетке, поэтому за провода мы не боимся. .
А для прогулок купили ему специальный прогулочный шар и он в нём прекрасно бегает по всему дому!
И не имеет возможности куда-то залезть и погрызть.. .
К тому же 3 кота ещё в доме, но все прекрасно уживаются!
А крыса мне не нравится внешне.. . не красивая...
Наш крыс не интересовался проводами, а вот у друзей крысик погиб, объевшись именно ими.. . На мой взгляд-замена не равноценная. Больше люблю крыс- они умные, по характеру чем-то похожи на собак (да-да!!!) - умные, любят хозяина, ласковые, в общем ОЧЕНЬ СЛАВНЫЕ. А ограничить доступ к проводам ВОЗМОЖНО.
одинаково)))
лучше морскую свинку заведите))
Айгуль Абдуалиева Ой нет. Вы знаете прежний опыт неудачный
Они вонючие! Лучше монгольская песчанка (грызун) не дорогая, не вонючая. Все
с хомяком все норм! у нас ни один хомяк был! никто не че не грыз) и прикольный тем более)