Домашние животные

Вот хочу завести крыску,и ни как не решусь.У кого были, поделитесь впечатлениями)кого лучше мальчика или девочку..))))

Чудесные домашние животные, очень умные, контактные, хорошо запоминают свои имена, поддаются дрессировке. Вам правильно написали - держать надо однополыми компаниями, не меньше двух уж точно.
Если все правила будут соблюдены - клетка соответствующая, наполнитель - то запаха практически нет.
Мальчики - целовательно-обнимательные увальни, которые будут сидеть с хозяином, смотреть телевизор, дремать на коленях. Девочки - активные, шаловливые исследователи всего нового в комнате. На руках сидят очень мало, в основном - путешествовать. Каждый владелец может выбрать то, что ему больше по нраву.
http://rat.ru/forum/index.php
Светлана Руденко
Лучший ответ

у меня две самочки, очень интересные животные, особенно, если попадутся ласковые.
А пофиг кого))) ) У меня и дефченки и мальчишки были (есть). Сейчас мальчик Пинки, сама доброта, ласкуша. Очень любит погулять сидя на плече, целуется. Девки такие же были. Бери, ухаживай, люби и не сомневайся!
лучше заводить несколько однополых особей. вы не сможете дать крысе столько внимания, сколько она требует, и она будет скучать.
две крысы едят не так уж много, им вдвоем будет веселее, а вам интереснее наблюдать
у меня 6 крысок (а одно время 16 было) . 3 пацана и 3 девки. девки меньше воняют. парни более спокойные.
это замечательные создания! ласковые, умные, социальные. особенности- запах- надо регулярно убирать клетку, кроме того, часто развиваются опухоли-результат близкородственных скрещиваний. девочки более покладистые. а вообще мне крыски оооочень нравятся!
фиииииииииииии они ппц вонючие и то собаки так не ваняют а если вот кадждый божий день будешь убирать то они естесвенно ванять не будут и их надо каждую неделю мыть.... держать в клетке а не в аквариуме как моя долбанная соседка.... и иправильно кормите.... желательно самца.... и еше крыске купите поводок они в любых зо магазинах продаются крыску надо выпускать дома т. е дать ему побегать по квартире каждый месяц. они пвлевые клещи едят и крысе полезно и вам полезнее!
Aaaaaaaaa
Наверное лучше девочку взять, они мельче, более спокойные и не кусаются
Kristina Velichko
Да, я согласна, без разницы кого, правда, мальчики лично мне менее нравятся, они крупнее, и обожают проводить время за вылизыванием своего хозяйства)) ) А так все особи ласковые и умные - когда вымахает, размером с маленькую собачку.
Бери мальчика не ошибёшся!
У девочек часто развивается рак внутренних органов, ещё девочки злее, и вообще они нужны только для потомства не более того!
Поверь мне, проверенно на собственном опыте было прочитанно много литературы!
Надя Ким