Домашние животные

Хочу завести крыску белую такую)Что для неё нужно,как ухаживать за ней?:)

можно ссылки на сайты по уходу:) и есть ли породы крыс?какую лучше выбрать?:) спасииибо)
Клетку побольше, хороший наполнитель (бумага пахнет, опилки хвойных пород токсичны), полочки-лесенки. Корм для крыс, всякие погрызушки, чтобы зубки точили. Мясо, рыбу, курицу давать можно, но немного. Яблоки, морковку, помидоры, салат-крысы всеядны. Про рацион посмотрите на крысосайтах. У крыс не породы, а разновидности. Их много. Окрасов ещё больше. Привязываются к хозяину и скучают в одиночестве. Можно обучить разным трюкам, это несложно-проверено. А вообще-то крыски-милейшие создания. Как щенки...
Юльчик Романенко
Лучший ответ
rat.ru

породы можно посмотреть тут
http://www.star-rats.ru/
Алексей Белов
Маргарита Устинкина У крыс пород нет, есть разновидности, но вы это и так знаете.
А питомник, ссылку на который вы дали, занесён на Крысином Буме в чёрный список за (цитирую): "Плохие условия содержания животных (недостаточно просторные для такого количества животных клетки, скученность), вязки крыс с нарушением возрастных и весовых норм, вязки крыс из линий с генетическими заболеваниями, вязки агрессивных животных, злоупотребление близкородственными вязками."
У крыс пород нет, есть разновидности. Белых крыс целенаправленно никто не разводит, но на Крысином Буме есть девушка Aelle, к которой периодически попадают крысы из вивария (именно альбиносы) и они очень нуждаются в заботливых руках. Там же можно почитать о содержании: http://rat.ru/forum/index.php
Надя Антонова
Крысы вобще неприхатливые и очень умные животные, узнают своих хозяев, а если даже и убегают из клетки то почти всегда возвращаются, кстате возьмите лучше серую у белых зрение плохое так впринципе почти у всех альбиносов в природе.
а нафига ты её будешь заводить, если ты про неё н чего не знаешь
Юлия Царева
Самый лучший сайт для всех любителей живетных это ZOOCLUB.
вот ссыль на статью по уходу)
зооклуб. ру
[..poison ..]
Я очень люблю крыс их у меня 3 штуки они очень умные и симпотичные для вас я советую купить двухпро крыс
клетка попросторнее, удобство (лично я набрасывал много туалетной бумаги или салфеток) , водичка, в еду можно брать морковку, яблоки. но мяса не нужно. может начать кусатся)
Катя Циновкина а в руки её брать можно?
ну типа из клетки выпускать?)))