Домашние животные
крыски. я хочу завести крыску декоротивную или мышку раскажите о них и что прикольнее
Крыска у нас жила, но недолго, где- то месяц, сами понимаете, кошку дразнить- последнее дело, а вообще- то стресс для обеих животных. Но впечатление сложилось- умная тварь. У кошки на нее охотничий инстикт срабатывал, так надо сказать, крыска ее не боялась совсем, кидалась в атаку, а Белка ее побаивалась.
они пахнут плохо. хоть сколько ты клетку убирать будешь все равно будут пахнуть.
Крысы очень умные и ласковые животные, забавные, чистоплотные, к ним привязываешься, практически как к собаке, но живут они очень недолго 2-3 года в среднем, часто умирают от онкологии и терять их очень тяжело. Если их правильно содержать ( в просторной клетке на древесном гранулированном наполнителе, регулярно его меняя и периодически купая саму крыску) то запаха нет вообще. Мышки далеко не так умны, хоть и забавны.
Одна крыска умерла, не ела три дня. Умерла от разрыва сердца. А до этого ее хозяин передал перед отъздом в отпуск друзьям, чтобы ухаживал в его отсутсвие.
у меня джунгарик прожил 3,5 года. с кошкой дружили. он и по квартире бегал. а сейчас крыс. ему 6 мес но его кошка похоже презирает. терпит конечно, но когда близко к ней подходит она встает и уходит в другую комнату. может хвост его раздражает. а вообще крыс лапочка. очень умный. и не пахнет. мой его вовремя и клетку чисть.
у меня живут песочные мышки .. очень милые) вообще я не люблю маленьких животных но к ним уже привыкла и потомство выращиваем х)))
Был у нас крыс белый с черными пятнами. Прикольный и очень умный. Жил на кухне на подоконнике. Там у него стояла картонная коробка (как домик с дверью), лежала трехлитровая банка, миски для еды и питья, а также большой горшок с цветком толстянкой. Так вот он никуда оттуда не убегал, только когда есть за стол садились он мог на стол перебежать, чайку из чашки попить или что-нибудь из тарелки попробовать. Если ему не нравилась по качеству тряпка, которую стелила в банку и коробку, он ее оттуда вытаскивал, причем из банки следующим образом: упирался передними лапами о стенки, а задними выталкивал. Туалет у него был в углу подоконника-строго в одном месте. Откликался на крыс-крыс: бегает по дивану, потом вижу один хвост торчит (собирается спрыгнуть) зову его: "крыс-крыс",он оглядывается и огромными прыжками бежит ко мне. Одежду грыз немножко, если она порфюмом пахла. Вообщем, самостоятельный и веселый был !
Крыса белая - это супер животное. Она как кошка. Её гладишь - она выгибается. Она руки лижет. А когда плохое сделает, её по носу шлёпнешь - она понимает, более не делает. Очень странно. Всегда думал, что домашними животными являются собаки, кошки и лошади, а вот оказывается нет - крысы тоже домашние. У меня 2 года жила, пока ветеринар-пидарас из Одинцово её не убил тогда, когда ей была нужна помощь. Мою крысу звали Кузя. Я её сам лично хоронил в земле...