Домашние животные

КАК УГОВОРИТЬ МАМУ КУПИТЬ СОБАКУ? очень хочу завести немецкую овчарку, но мама не разрешает =( что делать ?

Спроси какую породу хочет мама
потом покажи ей различные картинки с НО, сделай презентацию, расскажи про историю этой породы. Узнай все что нужно, как нужно ухаживать за собакой и т п.
Мама оценит это стремление
Если и после этого откажет, спроси о причинах отказа
В крайнем случае, ты можешь просто притащить щенка домой, я так делала (правда у меня безпородный) , мама полюбит собаку, даже если в начале будет ее крыть матом :D
Ни за что не бери пинчера, они хоть и маленькие но злые и своенравные)
Светлана Малозёмова
Лучший ответ
Да просто сама ты, я так понимаю, никаких доходов в семью не приносишь, а расходы на такую собаку-серьёзную и немелкую - лягут на мамины плечи... А ведь это будет ещё один член семьи, а пока он маленький- возни с ним, и хорошего питания со всеми витаминами и минералами.... ой-ой-ой! Мама, видимо, это хорошо понимает, а твои запросы заключаются в элементарном "ХААААЧЮЮЮЮ"....
Silvia Maliga
а ты вот заработай на пса, и тогда уговаривать не придется покупать. или жди когда вырастешь
Для тебя подойдёт пинчер. НО слишком уж для детей.
Делай все хорошее и помагай маме во всем
Даже когда будет собака

Или смини породу
Смотря где собаку держать. если это в квартире, то опасения мамы понятны. В любом случае, нужно дать маме понять о Вашей склонности к ответственности. Чтобы она могла видеть изначально, что потом все заботы по уходу и т. п. лягут на ее плечи.