Домашние животные
хочу завести немецкую овчарку, живу в 3-х комнатной квартире
Вопрос звучит так: Постоянно с немецких овчарок сыплется и шерсть, и пух. Постоянно воняют псиной! Если я заведу НО в квартире то и одежда и все что хочешь прованяет собакой? И можно ли как-то убрать запах или хотя бы уменьшить его?
Так проблема в чем?
Запомните, здоровая ухоженная собака ПСИНОЙ НЕ ПАХНЕТ. Есть море средств по уходу за шерстью, от шампуней, до сухих чисток. После прогулки мы своей маламутке протираем лапы, а после вечерней - моем, заодно моем мордаху и пузо. Просто вечером по 5-6 собак сразу гуляют на площадке, и наша приходит, как свинюшка домой) ) Нашей собаке скоро 4 месяца. За это время её мыли всего 1 раз - заводчик перед актировкой. Мы же не мыли ни разу, только частями (лапы-пузо-морда-хвост) . А так - сухая чистка в помощь) )
Чтоб шерсть не сыпалась - есть всевозможные приспособления - расчески, пуходерки, фурминатор - кстати, фурминатор - великая вещь. Очень качественно вычесывает!! В любом случае, заводчик подскажет. А вообще, если не лениться, ежедневно делать всё необходимое по уходу за шерстью - всё будет ОК. Вышли на прогулку - подчесали - и так ежедневно, если подлинивает. И дома будет чисто. Ну ведь не у всех же из-за собак сарай в доме)))
еще скажи перья.. пух откуда?.. мы пылесосим два раза в день но ...это самая линяющая порода.. будет пахнуть псинкой.. а лучше почитай интервью Боденмайера и подумай.. может ризен лучше
Волос не беда, купи хороший пылесос и фурминатор.
А так, немец в доме - открываешь консервы, а волос уже в ней лежит )))
захоти что нибудь короткошёрстное, и проблем будет меньше. овчарки служебные собаки, и выводились для всесезонного содержания в спецпомещениях.
короткошёрстные собаки не сами по себе получились, их выводили цивилизованные люди для себя и своего дома, а не как чукчи хасок, для мяса и шапок.
У меня Овчарка псиной не воняет и шерстью не разбрасывается. Такое может случится только с больной собакой.
Правильный рацион и уход за шерстью избавит вас от запаха и шерсти. В сезон вычесывайте фурминатором и в квартире шерсти будет минимум.
Если собака здоровая она не имеет запаха, Плохо пахнут только больные собаки, собаки которые живут во дворе. И не просыхают от дождя или купания в речке. В отличие от других пород у овчарок запах отсутствует. ,
Если собаку правильно кормить она линяет 2 раза в год по 2 недели. Шерсть овчарок в отличие от короткошерстных отлично собирается веником и пылесосом. Шерсть гладкошерстных ни с ковра, ни с простыни ни стиркой, ни чисткой до конца не уберёшь. Я держала гладкошерстных, добермана и мастино Я держу на протяжении многих лет немецких овчарок в квартире.

Собаку вычёсывать, квартиру пылесосить нужно. Но всё равно шерсть будет. В терпимом количестве)
Я думаю если вас интересуют подобные вопросы, подумайте а стоит ли её приобретать вообще.
так дорогая не бывает собака в квартире без запаха и шерсти либо заводишь и соглашаешся либо не мучай собаку и сама не парся
от помытой, ухоженной собаки, псиной не воняет. и если собаку вычёсывать, то и шерсти дома будет не много! ну а вообще, заведите себе таксу, ни шерсти, ни забот! вопрос странный у вас
То что ты сейчас сказала это всё не правда. Эти собаки линяют 2-3 раза в год. А мыть их надо 1-раз в 3 месяца (по мере необходимости). А псиной будет вонять если не уделять её шерсти максимального ухода. И конечно ты можешь завести немецкую овчарку в 3-х комнатной квартире, но помни что ей нужны регулярные прогулки по 45 минут за одну прогулку, а после обеда и по 2 часа.
Лучше использовать освежители воздуха и почаще стирать одежду.
Ещё кстати продаются специальные освежители против запаха животных.