Домашние животные

Как воспитывать немецкую овчарку и может ли она жить в 3-ёх комнатной квартире с семьёй 4 человека?

жить в квартире может, при условии очень хорошего нагула в любую погоду, а дрессировать нужно на клубной площадке с инструктором. можно начать с 4-5 мес возраста
Виктория Гречищева
Лучший ответ
Уважаемая Даша! На тему "питания-воспитания", а уж тем более-дрессировки написаны ГОРЫ литературы! А вы хотите тут в двух строчках ответ получить? Кстати, в моё время всех приходящих на дрес. площадку первым делом отправляли за парту. Мы и билеты писали, и экзамены сдавали.
Инна Наумова
Лидия Катламина Я читала 3 книги на эту тему, решила спросить каким способом Вы воспитыаете свою собаку, т. к. везде разные способы дрессеровки
К кинологу надо щенка водить, он научит как воспитывать собаку. В квартире сможет жить, главное давать физические нагрузки
Aimka :)
А тебе уже родители разрешили собаку большую? Тебе же в предыдущем твоём вопросе ответили и по полочкам разложили. Ну что за глупый ребёнок???
Nataliya Saldina
Лидия Катламина Я просто поинтересовалась..
дрессировать на дрессплощадке под руководством опытного инструктора, в квартире может жить любая собака при должных физнагрузках
* Льдинка *
водить на дрессировки, жить в квартире может
Анна Каменева
да хоть в однокомнатной)) на окд надо водить, стыдно немцу команд не знать, ну можете сами научить))
Galina Dohmila
Что за глупый вопрос !!!Здесь никто не напишет тебе целую книгу о воспитании собаки! Ты должна походить по выставкам, узнать о породе, поговорить с кинологом .Они тебе всё и раскажут !!!И вообще размер квартиры не важен! Важно то что родители тебе разрешили собаку !!!И тем более немца (это серьезная собака)! Вот например я свою первую собаку выпросила у родителей только в 14 лет, и то мне пришлось для этого прочитать кучу литературы на эту тему что бы доказать родителям что я справлюсь !!
Svetlana Nyrenkova
Найти нормально кинолога, заниматься с ним.
Жить в квартире может, если будете давать ей нормальные физ. нагрузки.