Домашние животные
Можно ли держать алабая в квартире? 4-ех комнатный квартира и балконы большие в доме 3 человека
ну держите. кто ж вам запретит, обеспечьте только очень качественный нагул и не на поводочке по асфальту и между домой. а вывозите собаку в поля, в лес
Эльмира Слямова
вот я живу там где есть река нормально?
Эльмира Слямова
по скок часов выгул?
Достоинства:
уравновешенная, смелая, крайне рассудительная собака, преданная своему хозяину; отличаются чистоплотностью, не портят мебель.
Сложности:
непростой характер, необходимы профессиональная дрессировка, длительные прогулки с интенсивными физическими нагрузками.
Уход за алабаем
Среднеазиатская овчарка не требует большого количества ухода. Шерсть алабаев устойчива к грязи и выглядит чистой и ухоженной, даже без регулярного ухода. Несмотря на то, что палки и трава часто прилипают к шерсти, это не приводит к спутыванию, а грязь после того как высохнет, отпадает самостоятельно.
Эта порода собак сильно линяет весной, после чего продолжает линять уже не много, но в течение всего года. Регулярно удаляя отмершую шерсть, можно значительно уменьшить ее количество в доме. Расчесывать алабаев лучше всего на улице.
думаю если вам не тесно, и не мешает слой шерсти на полу. ТО ВАС БУДУТ РАДОВАТЬ ЕГО ОБЪЯТИЯ))
Сложности:
Уход за алабаем
В квартире можно держать абсолютно любую породу. Важно, чтобы у тебя было достаточно времени на выгул собаки, и важно чтобы во время прогулки была возможность отпустить собаку побегать без поводка. Если такой возможности нет, значит садись на велосипед и пусть собака бежит за велосипедом.
Можно, но не нужно: алабай - вольерная собака.
Вообще конечно не дело жить САО в квартире, собака вольерная. Можно хоть аквариум с бегемотами в квартиру затащить, а нужно ли?)
Подумайте над другой породой.
Эльмира Слямова
Овчарка
у меня соседка держит в 2шке, зае... уже всех своим гафканием в окно
Эльмира Слямова
Во крута
Эльмира Слямова
а ночию не гавкает?
Держали САО в квартире, сейчас уже другой САО и живем за городом. Как ни гуляй а разница есть, да и собаке в квартире мука. Нашего сейчас ни в дождь ни в холод домой не загнать.
Очень проблематично на самом деле. Конечно нужно опросить соседей прежде всего. Потом уже заводить.
Экономист Управленец
А соседей то зачем опрашивать?) Они собаку хотят заводить себе и жить она будет в своей квартире, а не у соседей.