Домашние животные

Алабай в квартире

В общем, такой вопрос. Хочу завести алабая (САО). На данный момент живу в квартире. В следующем году переезжаем в дом. Вопрос, можно ли завести щенка, с которым временно будем жить в кв, а потом как подрастет уже в дом переедем.
Очень хочу алабая, невтерпёж
Зоя Шерер
Можно. Но прогулкам надо посвятить много времени,нахаживать растущего пса. Алабай собака большая и довольно тяжёлая, бег и прыжки(не бег и игры с сородичами, когда щенок может сам отрегулировать нагрузку, прилечь, отдохнуть, а именно как целенаправленный тренинг) растущему щенку с неокрепшими связками даже вреден. А вот неспешные долгие пешие прогулки самое оно.
Домой собака приходит есть и спать. Всю энергию должна оставлять на улице.
В частном доме тоже самое, хоть раз в день пса надо выводить погулять, размяться, побродить по окрестностям, в поля, лес, на речку.
Взрослые алабаи, большинство очень энергосберегательны))) Сами лишний раз по участку ходить и тем более бегать не будут. Выберут место с хорошим обзором и будут следить за обстановкой. А малодвижный образ жизни вреден - собака толстеет, это нагрузка на сердце, суставы, быстрее все изнашивается. А большие породы и так не отличаются долголетием ... Так что выгул нужен и собаке в частном доме. Естественно с Вами. Без присмотра такая собака быстро найдет свою смерть. В частном секторе с этим не церемонится и пристрелят собаку которая будет без пригляда покушаться на их скот или их самих.
Ирина Клокова
Лучший ответ
что за спешка?
Это будет не Алабай а коврик домашний
и все пальцем у виска будут крутить
можно признать как издевательство над животным
Будет какать на ковер год и всё равно где и как будете выгуливать
Если вы сможете выделить одну комнату на полное растерзание, то да. Там не будет паркета, стен итд.
Ирина Вяткина
Квартира-издевательство для таких пород