Домашние животные

Можно ли держать Алабая в Квартире???

можно, но собаке будет не особо комфортно там. да и вам с ней.

"Каждый желающий приобрести щенка должен помнить - это не квартирная собачка! 90% представителей этой породы агрессины к другим животным, НЕ ЖИВУЩЕМ В СЕМЬЕ. Поэтому выгул собаки очень затруднителен. Однако, если вы принесете в свой дом, где уже проживает взрослый азиат кошку или собаку он примет его без особого раздражения, так как ее принес хозяин и значит это собственность, которую надо охранять. Кроме того азиаты это маленькие экскаваторы! Перекопать участок - святое дело! В остальном это очень любящие и преданные стражи. "
Ольга Прокофьева
Лучший ответ
В содержании любой собаки главное не то, где она будет есть и спать, а то, сколько времени вы сможете ей уделять и насколько серьёзно сможете заниматься. Если вы сможете предоставлять полноценный выгул (и если есть где) , ходить на курсы дрессировки - не проблема, конечно, можно держать в квартире.
Да при желании можно и корову в квартиру впихнуть, не думая о комфорте своём и животного. Не квартирные это собаки. Вам придётся львиную часть суток проводить на улице с такой собакой.
Конечно можно - единственное вам нужно будет обеспечить собаке качественные прогулки и хорошую физнагрузку
А зачем? Представьте себе, что алабай - охранник огромных отар овец у себя на родине, постоянно находится на свежем воздухе, проходит огромные расстояния. А вы его запрете в 4 стенах? У него начнутся проблемы с пищеварением от неподвижности, начнет стираться шерсть на сгибах лап, образуется экзема и т. д. и т. п.

Заведите себе лучше митльшнауцера или среднего пуделя. Они больше подходят к городским квартирам. Очень умные, преданные собаки.
Вера Шмухина
Можно. Но гулять лучше побольше. У меня сосед алабай 7 лет мучается с 2-мя кошками и 5 людьми в трёхкомнатной квартире. Мы с ним иногда перебрасываемся на прогулке - говорит привык.:)))
Lady Mona
у меня кавказец в квартире. места занимает крайне мало. основная проблема выгул - не менее часа утром и двух-трех вечером. ну и дополнительная - очень сильный охранный рефлекс. и собаку просто необходимо учить, но учатся они быстро.
а вообще, породы сложные, так что думайте квартира - самая малая проблема
не мучте ни себя ни собаку
Ирина Черных
Некоторые лошадей держат, а вы про собаку спрашиваете. В конце концов не нам с ней жить!! ! Если можете себе позволить - вперед.
можно только осторожно!
можно только и замке
Victoria Chaus
Моя азиатка весом 54 кг прекрасно уживается в 2-х комнатной квартире. В городе ведет себя чудесно. Воспитанная. Не очень любит чужих собак, но дружит со всеми кого знает с детства. Большая проблема это несмотря на короткую шерсть, сильная линька. Если вам не лень 2 раза в год выгребать из квартиры кучи пуха и шерсти, то заводите, не пожалеете.
можно, но не в малогабаритной... все таки собака крупная и ей нужно движение.... желательно обеспечить ее долгими прогулками
Ну я же держу=)))