Домашние животные
Алабай в квартире.
Хочу купить щенка алабая, живу в 3-х комнатной квартире. Знаю, что эта порода не для квартиры, но все же. Хватит ли места? Есть запах псины (при купании, правильном питании и уходе)?
Ищите адекватных заводчиков, изучайте генетику, найдите заранее хорошего кинолога.
САО и в однушке жить сможет шикрано, главное, чтобы вы серьезно отнеслись к дрессировки + понимали, что САО - это не милый мишка, а территориальник, с соответствующим характером. Порода оочень сложная. Так что без опыта в служебках лучше не брать..
Пахнет абсолютно любая собака. У одной запах ярко выражен, у другой менее.. Если вы так брезгливы, то лучше собак вообще не заводить. Запах будет в любом случае.
во времена СССР, когда не было коттеджей, таких собак и в квартирах держали, тут самая большая проблема в прогулках. во первых собаку такого размера нужно очень качественно физически нагружать, это не на веревке вокруг дома, во вторых размеры собаки и его агрессия к посторонним собакам... хватит силы удержать и управлять????
дрессировка на площадке в обязаловке
Почему вы хотите именно алабая? На роль большой собаки в квартиру есть много более подходящих пород
это территориальный охранник и если у него нет двора с забором, он придумает себе территорию сам. например, начнет охранять место выгула. а это накладывает огромную ответственность на вас - выдрессировать САО до идеального послушания очень непросто, они склонны принимать самостоятельные решения. плюс они очень не дураки подраться, а учитывая, что это волкодав, у вас может быть куча проблем с окрестными собаками.
почему именно САО? есть куча крупных тяжелых пород, подходящих для квартирной городской жизни гораздо больше. тот же сенбернар или ньюфаундленд
не мучал бы собаку
Места маловато, но можно исправить хорошим выгулом. Если сможете гулять в городе со взрослым алабаем... Запах псины есть, слюни, шерсти - немеряно...
Этот слон вообще не для квартиры...
Они и линяют жутко. Но самое главное, насколько я знаю, им нужна "территория", для них это очень важно! Я думала об алабае, у гас и двор есть и дом собственный, но завела черного терьера, т. к хотела, что бы собака в доме жила.
Ну не знаю, собака очень огромная, думаю её будет не удобно
Алабая нужно держать на просторе, в квартире собаке будет не удобно и вам не комфортно. Лучше рассмотреть более мелке породы.
У меня есть знакомые у которых в квартирах живут алабай и кавказская овчарка. НО! Очень важно, чтобы собака признавала ваше старшинство в стае. Собака большая и, если не будет идеального послушания, то удержать ее будет просто не возможно. Скажем так, это собака для опытного заводчика, знающего особенности породы, готового заниматься дрессировкой и воспитанием ежедневно, не давая слабины. Собака, особенно в период полового созревания и взросления, будет проверять вас на право старшинства. Если нужна крупная охранная собака для города, то лучше взять немецкую овчарку. Они более послушны и в большей степени ориентированы на людей. Что касается запаха, то в какой-то степени он будет.