Домашние животные
Алабай умная собака?И можно её держать в городской квартире?
Алабаи независимые создания. Их хорошо держать на даче, в котедже. (короче для охраны территории) . Они почти как кошки - сами себе на уме. Конечно иногие держат их в квартирах, но если Вы хотите контактную собаку, то лучше выбирете другую породу.
Ум собаки - это проявление ума хозяина. Если будете заниматься с алабаем, дрессировать и помногу гулять, а не 15 минут вокруг дома, то заводите.
ум собаки зависит от ее воспитания, конечно задатки у всех разные! но держать алабая в квартире сложно!
Нету умной породы))) )
Алабай- это не квартирная собака.
нормальная собака, про ум тут уже ответили.
по поводу содержания - конечно, можно держать. Обеспечить простор, активные длительные прогулки.. .
Сможете?
у меня кстати сосед алабая держит. В однокомпантной. И гуляет по10 минут с ним на поводке. Придурок.
Сможете?
Теоретичеки и лошадь можно в квартире держать ))) попробуйте.
Если много гулять, то почему и нет?
Живут же дома доги, московские сторожевые и т. д.
Можно конечно, все же держат и даже не одного, и нормально живут собаки
Глупых собак не бывает. Алабай не мелкая собака. Смотря какая квартира.
Это же издевательство над собакой, ей место на улице. в вольере.
Юлия Пожидаева(Кирш)
а в вольере больше места,чем в 3-комнатной квартире?
Жанаргуль Баймакова
Ну почему же издевательство то? Живут же прекрасно, места хватает, еды, общения, гулять ходит, шерсть прекрасная, толко когда линяет, уж очень много подшерстка, так и у овчарки его немало. А в вольере чем лучше на 3-х кв.м., сидят там собаки целый день, даже гулять не ходят, выпустят их во двор побегать и все.
Иногда в однокомнотной квартире живут мама, папа, дочь, зять и двое внучат и говорят, что прекрасно себя чувствуют и без проблем уживаются. Лично мне кажется, что это не жизнь, а полное издевательство над всеми. Так и с Вашим вопросом. Ну зачем мучать животное?
У меня алабай-девочка, но живет в вольере:) Я не советую заводить эту собаку в квартире-будет много проблем. На счет ума, я скажу, что она умная, но себе на уме:) С той же немецкой овчаркой не сравнится. Возьмите лучше другую породу, если живете в квартире: -)
почему это нет умных собак??? Есть)) Почти все собаки умные.
Держи.. если места в квартире много.. держи пока не съест!!!!