Домашние животные

Мне сказали что овчарку нельзя держать в городской квартире,неужели все настолько плохо?

да хоть гипопотама, гулять надо с ней, ну как минимум 2 раза в день.
Olga Art
у меня в квартире живут 4 немки
Камилла Кит
Можно, только - с ней нужно будет много гулять, бегать, заниматься, и т. д. Овчарка - это служебная, а не декоративная собака.
Lyinna ♥[F]Lowerflay♥
У меня тоже волкодав в квартире живет уже много лет. Скудостью шерсти никогда не страдали! Было бы желание гулять с собакой, правильно кормить и заниматься - и все будет в порядке!
Elena Nasibova
Как это нельзя? Я лично волкодава держу в однокомнатной квартире, и ничего в этом страшного. Другое дело, что времени уйму забирает: прогулки, уход, кормежка и прочее. Имея достаточно времени можно держать кого угодно, главное из него затворника или арестанта не сделать!
овчарку можно держать в квартире, если обеспечить ей должный уход. . выгуливать часа по 2 3 раза в день, заниматся с ней, поддерживать её в хорошей физической форме, правильно кормить, ухаживать за шерстью.. . если это все выполнять получите потрясающую собаку!!!
Ха-ха, те кто говорил, все в коттеджах живут! Можно подумать, что в Москве, по этой логике нет никого крупнее пуделя? Собаке, крупной породы, нужны регулярные физ нагрузки и пешие длительные прогулки, что толку от участка, где она бока пролеживать будет, все равно с собакой гулять надо, что за городом, что в городе!
Таня
Гулять много и давать физ. нагрузки. А в квартире собака только отдыхает. Для неё квартира как большая будка.
Фаузия Мусина
У домашних овчарок скудней подшерсток, этим она теряет в красоте и тепле. А вообще, овчарки в квартире дают о себе знань резким запахом. Вы от этого только проблем наживете с соседями и аллергией. Собаке большой, нужно пространство
Елена Жидкова
в этом есть доля правды.. . у домашних овчарок не красивая шерсть и они все какие-то чахлые, по сравнению с тем, что живут в вольерах...
а моего знакомог живет в 2ушке
овчарка это же не домашнее животное, ей нужна активность, побегать, а дома она завянет совсем
Все можно, только осторожно ^_~