Домашние животные

Можно держать Немецкую овчарку в 4-х комнатной квартире

Можно, а зачем? Чтобы засрала ее всю?
Вера Панфилова
Лучший ответ
Нет. Немецких овчарок нужно держать как минимум в Рейхстаге. Там вроде 212 комнат.
Dina Shakirova
Овчарка не для квартирного содержания.
Запах от нее будет во всей квартире, как ни ухаживай.
Настасья .....
Можно. Но, при условии достаточных физических нагрузок и хорошего воспитания. Если собаке будет их недостаточно, то может разнести квартиру вместе с хозяевами, правда если это будет настоящий Немец с хорошими рабочими качествами и активностью. А если будет так, развалюхой, то всё нормально будет с Вашей квартирой. Но, стоит ли тогда заводить такого "НЕМЦА"?
У нас в 3-х комнатной жила.
Элина Валеева
Можно, и не одну. У меня сейчас 3,кобель живет с нами почти 5 лет, а 2 козявки 3 мес. От детворы есть, конечно, небольшие разрушения, но это от породы не зависит. А вот мальчик очень спокойный товарищ, но выгул у нас еще тот-2ч утром и 3-4ч вечером. После такой активности ему не до разрушений.
Можно и в 4-х. Главное, чтобы у собаки место было. Мы в 3х не завели, подумали, что маловато места. Но люди заводят и в более маленьких квартирах. У меня у подруги -доберман, в однокомнатной.
К размеру квартиры еще б состав населения. А то может там человек 40 проживает и бедной собаке место только за унитазом.
НО собака серьезная. Если с ней не заниматься воспитанием, однажды вся квартира может стать ее. Так что к количеству комнат должен еще прилагаться человек, который будет с ней заниматься не только "погулять, покормить, поиграть"
конечно можно