Домашние животные

Можно ли держать немецкую овчарку в 3х комнатной квартире?

Можно ли держать немецкую овчарку в 3х комнатной квартире? И правда ли что от них в квартире сильно воняет собакой?
Заводить собаку надо исходя не из параметров квартиры, а из ваших возможностей и желания серьезно заниматься собакой.
Здоровая собака, которую своевременно моют и правильно кормят - не воняет, разве только после намокания, но это нормально.
Любовь Толкачева
Лучший ответ
держать можно, запах ровно такой же, как от всех собак
можно. воняет хозяин если не моет собаку
заведи лучше скунса, он добрый, пахнет дорогим парфюмом....
Mohira Abiddinova
Да держать то можно, только жизнь собачья будет и у собаки и у Вас.
Можно
Если за собакой регулярно следить, купать её, ничем не воняет!
Её надо регулярно выгуливать, дрессировать. Без дрессуры овчарки становятся глупыми, глупее обычных дворняжек.
Если не готовы КАРДИНАЛЬНО изменить свою жизнь, привычки, лучше не берите. В независимости от количества комнат...
Да люди и питонов, и страусов, и белых медведей дома держат, а иногда и всех сразу. И ниче..))
Ирина Пчеловодова Про белых медведей в трешке поподробнее пжлст
После дождя мокрая шерсть у любой собаки будет пахнуть. Сухая чистая собака пахнуть не будет. Если человек недельку-другую не помоется он будет пахнуть намного хуже собаки. Так что можно и немку держать дома, только следить за ее чистотой.
Такую собаку нужно часто мыть, чтобы не было сильного запаха. Частично запах все равно будет присутствовать. Гулять нужно минимум 2 раза в день, достаточно длительно. В целом держать можно в квартире, но оцените ситуацию. готовы ли вы к этому. С собакой нужно будет заниматься.
Татьяна Шул
Nadin N Ну не знаю) я своего пса вообще не мою, летом купается, в остальное время только лапы после прогулки. Ничем не пахнет. Ну разве что когда намокнет, немножко псинкой, и все.
У меня живет себе припеваючи и нет никакого запаха, если правильное питание. Ну, если под дождем намокнет, то бывает запашок, но после высыхания шерсти все проходит.
Не возражаю.
Ирина Нам
Если квартира своя, то можно)
Nika Soroka
Заведи лучше меня, Я тоже большой и добрый, меня можно тискать сколько угодно. И плюс меня не нужно дрессировать и к туалету приучен, ем немного.