Домашние животные
Средняя порода собак с минимальным уходом? Какую собачку со средним размером можно завести в 3-ех комнатной квартире?
Минимальный если только в смысле шерсти, в остальном уход для всех пород одинаковый. Длинная шерсть требует ухода по любому. Если не пугает линька, то есть масса гладкошерстных собак среднего размера. Если пугает-то тогда жесткошертные породы, которых триммингуют, например, миттельшнауцер. Или голая собака-стандартные мексиканские и перуанские голые. Хотя за кожей их тоже нужен уход. Метраж квартиры не особо важен, важно количество там проживающих. И выгул не всегда всем нужен по 6 часов, можно и за получасовую прогулку дать достаточную нагрузку, если их провести активно.
таксу
Aigerim S
Среднего размера, а не мелкого!
Цвергшнауцер! Служебная, а не карманная
француза-очень умные
Aigerim S
Что это за порода такая?
В целом все собаки активные. Можно завести английского бульдога, мопса, французского бульдога (но они не все умные).
Что означает минимальный уход?
Вера Карлышева
раз в неделю пыль смахнуть
Aigerim S
Это значит что прогулки не по 5-6 часов, а меньше 3-4
Лично мне нравятся ирландские терьеры.
Пудель - уход минимален, легко воспитывается, не линяет, бывает 3х размеров. Из наблюдения за родственниками и друзьями, имеющими собак, самая сложная шерсть средняя, как у ротвейлеров, овчарок, с длинношерстного колли и то меньше, т. к. она вся на нем остается, пока не расчешут, а не сыпется по всей квартире. По спокойствию мне нравятся английские бульдоги, много и быстро гулять не нужно, по квартире не носится, не склонен к пустолайству. Еще боксеров очень хвалят, но это уже скорее крупная порода. У меня немецкий дог, ей хватает 1-2 часа, зависит от погоды. В квартире она менее заметна, не знаю как правильно сказать, чем спаниель у знакомой.
вельш корги пемброк
Плюшевую купи. Уход - минимальный.
Aigerim S
Смешно очень!
ши-тцу, но нужен уход, Мопс,, той - терьер,
если вы любите собак понастоящему, то уход должен быть не минимальным а ежедневным!
(имеется в виду прогулка, вычёсывание и развлечения)