МНе почему то нравится когда у мужчин шнауцеры, пинчеры или терьеры
Миттель например, пинчер стандартный, Бультерьер или Стафф.
если говорить о средних собаках
Домашние животные
Посоветуйте "мужскую" породу собак, которая сильно не вырастает, т. е. среднего размера.
Хаски
мужская, боевая, не высокая, верная
Гульзия Ишбатырова
Смешно... Хаски вообще мало на хозяев ориентирована, одинаково быстро сбегает и от мужчин, и от женщин, если мало порлучает нагрузок. Так что о верности речи нет. Насчет "боевая" - вообще непонятно, с кем воюет-то?
Юлия Степанова
Ну, Хаски они то здоровые..
английский бульдог например
Собака - это не аксессуар, чтоб делиться на "мужское" и "женское". А если мужик хочет за "брутальную" собаку спрятаться, то какой же это мужик тогда... При уверенности в себе можно и за любимого чиваву в морду дать любому, посмевшему его обидеть, а не ссаться кипятком от каждого шороха за спиной ротвейлера, например.
Меня вот как-то даже умиляет, как суровые, на первый взгляд, мужчины, трепетно обращаются с собачьей "мелочью"

ризеншнаутцер
E А
Ризены-то среднего размера?
нет пород мужских и женских, собака для понтов не заводится. и между прочим, очень здорово выглядят брутальные мужики с какой-нибудь чишкой или тойчиком на поводке

А вы мне женские для начала назовите. А то я как то не в курсе. у нас по району мужчины гуляют - один с ши-тцу (у нее бантик на голове кстати даже есть и она очень ухоженная), другой с таксой, третий с малым пуделем. Была в другом районе видела мужчину с двумя мааааленькими чихуа. И как то никогда не думала над ними насмехаться. А вот мужики с типа крупными крутыми собаками, но мозгов нет и они с ними едва справляются, когда те рвут с поводка вызывают усмешку
Шахназабану **********
Вот да, у меня складывается ощущение, что я единственная девушка, гуляющая с маленькой собакой) Мужчины все с йорками и тоями, как правило
миттель, бультерьер, стафф. Но мужчина должен соответствовать своей собаке по уму))
Корги
Вы куртку или собаку приобретаете? Животные не аксессуары, нет мужских или женских. А если хотите понтануться, купите лучше дорогие шмотки.

Самая мужская собака - немецкая овчарка (впрочем, такая собака идет кому угодно). Причем, на мой взгляд, сука.
не по размеру надо выбирать, а по темпераменту и навыкам общения с собаками.
Юлия Степанова
Выбираю по принципу продолжительности жизни. Мелкие живут дольше.
чихуа-хуа
жена
Такса
Самоед для семьи самый раз
Ягдтерьер.
Той терьер