Домашние животные

посоветуйте миниатюрную породу собак, которую можно приручить к лотку?

йорк, шпиц, той терьер, той пудель, чихуа, пекинес, папильон, лхаса апсо, японский хин, можно даже мопса. Это самые известные, а так мне кажется их много
Марина Марина
Лучший ответ
померанский шпиц. мне кажется любую собаку можно приучить к лотку. у нас был метис спаниелля мы ее приучили к лотку до тех пор пока не выросла и не стала ходить в туалет только на прогулке. имейте ввиду прогулки собаке необходимы в качестве моциона а не только чтобы в туалет сходить
они все плохо привыкают. более половины собак все равно гадят где попало.
Евгения Губко
К лотку можно приучить любую породу, только вот зачем собаку заводить если с ней гулять не хотите?
Лидия Пашкова)
Гулять надо со всеми породами, даже с самыми маленькими.
московская сторожевая
Чихуахуа, шпиц, йоркширский терьер, русский той-терьер. Но их всё равно нужно водить на улицу. Если у вас нет времени, то не заводит собаку.
Той терьер или чихуа хуа
Зачем вам собака, если вы не собираетесь с ней гулять?
Приучить ходить на лоток можно любую маленькую породу, но это займёт много времени и усилий. Уж лучше выйти на улицу и погулять с питомцем, не так ли?
Не заводите щенка на мучения. Собаке нужен активный образ жизни, будь она больной или маленькой. Если у вас нет времени, заведите кошку. Они одиночки (ну-с, всё зависит от характера и темперамента, одиночкой она будет или ласковой весёлой дурочкой), и, если держать в квартире и не отпускать на улицу - получится домашний питомец. И к лотку приучиться, и заботы не так много.
Йоркширский терьер))