Домашние животные
миниатюрные породы собак.почему такой негатив к ним?(вн. читать обязательно)
понятно, что кроме негатива маленькая тявкающая на всё подряд собака больше никаких эмоций вызвать не может...как, в прочем, и крупная собака - но к крупной , невоспитанной собаке мы испытываем к тому-же, ещё и страх. а как Вы относитесь к воспитанным, дрессированным маленьким собакам? всё так-же негативно?
Положительно отношусь ко всем собакам и крупным, и средним и маленьким. . главное чтобы собака была воспитана и хозяин вел себя адекватно :)
У самой скотч терьер и джек рассел терьер, раньше была немецкая овчарка и ньюф. С удовольствием бы завела собаку крупной породы, но не позволяют условия.
У меня имеется парочка именно таких - мелких, но воспитанных и дрессированных. До них я всегда держала крупных собак, поэтому для меня вопрос о воспитании и обучении был изначально ясен - обучать надо всех, независимо от размера. С необученной собакой всегда будут проблемы, а вот с обученной и управляемой их практически нет. Очень жаль, что это не все владельцы понимают, тогда меньше было бы негатива по отношению к собакам у бессобачного населения.
Я люблю маленьких, не люблю только одну: сосед моего отца имеет маленькую дворняжечку, она не то что скандальная, а просто истеричная и при этом всегда старается из-под тишка подбежать сзади и укусить за ногу.
Есть у меня друзья, вот их собачек люблю до обожания!! !
Что на сцене, что в быту - это милейшие, воспитанные существа.
В гости к ним приезжаешь, будто в сказке оказываешься. Столько собак и все милые, дружелюбные, воспитанные - прям чудо, а не зверики :))
Сериккуль Дуйсенгазиева
фоксики чудесные!
я таких не встречал. обычно хозяева (чаще всего хозяйки) не утруждают себя не то что дрессировкой, а даже элементарным воспитанием. как будто это и не собаки вовсе а плюшевые пылесборники. не люблю мелочь
я не испытываю негатива непосредственно к собаке, я могу испытывать негатив по отношению к хозяину собаки. а тут размер роли не играет, бывают и у малышни и у крупняка такие отморозки, что прям веслом по мордасам отходить хочется.
У нас Лабрадорша и маленькая метиска чихуа-той. Лабрадорша на 2 года старше и когда мелкая появилась- стала копировать старшую. Мы ее и воспитывали как большую, теперь она знает все команды, гуляет без поводка рядом- вобщем ведет себя абсолютно адекватно и неспецифично как для "мелочи")))))
Среди крупняка гавчащие на все что движется и не движется - большая редкость. Отличие в том, что в 95% случаев хозяева крупных собак, которые начинают гавкать или еще что делать возле людей и на людей, этих собак отводят в сторону, а заливающаяся у ног и хватающая за брюки мелочь ПОЧЕМУ-ТО вызывает умиление хозов и крики с их стороны (они стоят где-то в отдалении, не считая нужным подойти и забрать или подозвать собаку) - "он у нас такой игривый! " Лично я, за всю жизнь, была покусана (к счастью, не тяжело) восемь раз мелкими хозяйскими собаками - за ноги, ни разу крупными хозяйскими и два раза бездомными, оба раза кормящими суками.
Дрессированная мелочь вызывает УВАЖЕНИЕ И ВОСХИЩЕНИЕ, потому, что этой дрессированной мелочи - на сто собак от силы пять-шесть.
Сериккуль Дуйсенгазиева
Как тебя собаки-то любят. Не каждый может похвастать таким кол-вом покусов.
А я услышала голос своего спаниеля лет в 5,великий пофигист и страстно любит людей.
я негативно отношусь не к тявкающей невоспитанной мелочи, а к хозяину. невоспитанность может, в один прекрасный момент, стоять собачке жизни
А я всяких собак люблю, кроме агрессивных. Но во всех ошибках собаки виноват хозяин, и только он/она! Если заниматься собакой с детства, воспитывать ее правильно и с любовью, проблем с окружающими не будет.
У меня все воспитанные и не гавкучие, а вот сколько я брехучих крупных встречала - не перечесть!
Юлия Прокопчук
ппкс) наши тока между собой орут че-то и то редко, а на выгуле общем кавказка, курцы, риджи... не заткнешь, сядут и орут, жрать просят)))
Воспитанная мелочь-большая редкость, только на выставках видела. Если честно-на улице не одной такой не видела. Все они какие-то дрожжащие и громко-лающие, некоторые и за пятку норовят прихватить.
Скорее к их хозяйкам, надоело если честно оттаскивать своего пса в наморднике от кружащей и заливающейся во все горло мелкой твари, по - другому сказать не могу. А так как среди собак не крупных пород встречала на своем веку всего две нормально воспитанные, что тут можно сказать. Пример: у меня самой был пудель, всегда крупняк сама оббегала, хотя с добродушным ротвейлером они были не разлей вода.
я только за миниатюрных-кормить и ухаживать проще, а вот больших жалко-их чаще выбрасывают, у меня 1 был пинчер-лаял на всё и вся .а вот пекинес-добрая душа и любимец дворовых детей (он дворянской породы-мама -пекинесиха маленькая, а сынок длинный и крупный-7 кг и ОЧЕНЬ красивый!) вот сейчас пошёл гулять сам, отпускаю вечером, когда собак не стреляют-у нас отстреливают всех подряд, поэтому только утром и днём гуляем на поводке
Нет, хорошо. У меня у самой небольшая собачка.
Негативно отношусь скорее с хозяевам невоспитанных мелких собачек, а потом уже к самим собачкам.
вы говорите, что к крупной собаке мы испытываем страх. А к мелкой - разве нет? Есть ведь дети, которые боятся лающих собак, даже маленьких.
собак мелких не бывает.
Бывают поверхностные хозяева.
Только из-за них страдают и большие собаки, и всякие. И их хозяева за компанию
Бывают поверхностные хозяева.
Не могу сказать, что прямо таки не люблю мелких особей. Но не воспринимаю я их как полноценных собак.
Нужно постоянно запрещать собачке лаять где-бы то ни было, командой "фу" и что пожёстче.
А что касается симпатии к мелким породам, то, на мой взгляд, это ангелы.
очень даже позитивно))
Я к любой воспитанной, дрессированной собаке отношусь с огромным позитивом. Так приятно на них смотреть ^^
Думаю негатив вызван бывает как раз тем, что маленьких собачек реже воспитывают, дрессируют. Если крупным псом не заниматься оно же опаснее будет. А мелких еще и балуют и плохое поведение поощряют. Ну они же такие мииилые, хорошие и тп. Сама ко всем псам хорошо отношусь, но не ко всем хозяевам