Домашние животные
потому что он придурок
Вы завели именно эту породу собаки, почему??? что повлияло на выбор??? не могу определиться с породой
Собака средних (учитывая городские условия и размеры квартиры) размеров, гладкошерстная (не мучиться со стрижками. расческами. триммингом, мытьем от грязи и реагента. , да и на полу шерсти меньше, универсальная (хочешь на охоту, хочешь на защиту, хочешь - собака спасатель. Можно заниматься аджилити, большим рингом, вейтпуллингом, да чем угодно. Не хочешь- не надо, она прекрасный компаньон в долгих пеших, велосипедных, лыжных ( когда не холожно, а холодно, одеть) прогулках. Отважная, при правильном воспитании абсолютно равнодушная к другим собакам, но в критической ситуации могущая за себя постоять. Это амстафф, питбуль и ли маленький стаффи, но тоже не промах. Но все эти качества проявляются у хорошего и ответственного хозяина. Лучше породы нет.
Всегда хотел пекинеса, не могу сказать почему))))) . Теперь их у меня два)))))
Я завожу немцев потому, что считаю их воплощением интеллекта, красоты, силы, доброты и вообще, потому что с ними интересно заниматься (не бестолочь), играть, гулять, детей они оч любят, да и защитники они отличные, своих в обиду не дадут!! ! Сейчас у меня уже третий немчик. Никога не заведу собаку другой породы!!! Хотя люблю всех!
а у меня морская свинка. Мотивирую тем, что не надо на улице выгуливать и маленькая...
Лабрадор. Хорошее отношение к детям (у меня двое) , хорошая обучаемость, не маленькая (не нравятся) , не огромная (не прокормлю) , не хрупкая (а то у знакомых китайская хохлатка - постоянно страшно за него) , короткая шерсть (нет хлопот с грумингом) , любит долгие прогулки (для этого и хотела собаку) . И внешность понравилась.
французы! они из наиболее подходящих пород для проживания с человеком )) веселые, умные, верные и вмеру злые! легко обучаются, абсолютно неприхотливы в пище! хорошо привыкают к автомобилю. а выбирал его потому что мне всегда нрвилсь круглые глаза на умной и щекастой мордашке)))
вот такую собаньку

Я планирую завести ретривера.
1. очень добродушная ко всем, злости нет вообще
2. размер не мелкий ( это же не крыса, а собака все же! )
3. на мой вкус красивая очень ( надеюсь вы знаете как она выглядит)
4. с ней гулять, бегать надо много---хорошая форма обеспечена! !
вот и все
Определитесь сначала с РАЗМЕРОМ собаки...!
Хотела всю жизнь овчарку немецкую. Неделю назад купила! Я не люблю маленьких собачек, уж лучше кошка. Собака должна быть собакой!! ! Был у меня пекинес. Тупой. Он мне уже взрослым достался, он потерялся я его приютила. А в детстве был немец, ух я его боялась, хотя он на меня даже не разу и не рыкнул! ! Таакой взгляд. Шарпеи - противно, доберман- не нравится. у родственницы была. Родственница не очень любимая собака ее тоже. Все дело в ассоциациях!
Нужно для начала подумать готовы ли вы каждый день вставать рано и выгуливать своего питомца. готовы ли вы ему простить испорченую обувь, обои и тд
Определитесь для чего она нужна, потом и породу выбирайте.
Купите эрделя, никогда не пожалеете. Умный друг, защитник тоже умный, охранник и ещё много, много качеств со знаком плюс.
бульдожку французкую

Я завела кане корсо потому что это крупная, очень красивая и изящная собака, с великолепными охранными качествами и с большой любовью ко всем членам семьи, в своём выборе не ошиблись, теперь радуемся
Первая собака была немецкая овчарка - мечта с детства, но, к сожалению, рано умер. Завела второго немца, ему сейчас 11,5 лет. А три года назад взяла азиата ( нужна была большая серьёзная собака для охраны) . Теперь кроме азиатов никаких других собак не хочу.
Я как-то сразу поняла, что восточноевропейские собаки - это моё))) Они самые умные
определитесь, что вы хотите от собаки, какой внешний вид вас устраивает (лохматые бавают и болонки и их огромные сородичи) , ну а потом по темпераменту выбирайте себе друга - есть флегматичные друзья, которым параллельны ваши обои и тапочки, а есть и другие. Счастливого приобретения.

У меня шарпей, и никого не слушайте, что противно его держать в квартире. В наше время самый лучший охранник для хозяина и его детей. Вы только почитайте характеристику шарпеев, они же безумно любят детей и относятся к ним как родители. Да и ухаживать за ними совсем не тяжело, как это представляют некоторые. Морщинки протирать надо только пока маленький, и то вытирать еду. Никаких слюней и грязи. А в туалет у меня начала просится уже в 3 месяца. Умная до безумия, зато очень уравновешенная. Опять же повторюсь, но почитайте характеристику. Не пожалеете. У меня был немец 11 лет, отличная собака, но в детстве меня укусила. Была такса, вообще молодчина. Но шарпей не сравнится ни одной собакой. У кого не было шарпея, тот не понял, что значит иметь друга и защитника.

Вика Толпинская
Угу,мы-то со своими немцами конечно не поняли еще что такое друг и охранник!!!Спасибо что просветили!Буду знать теперь,что это шарпей!Гы
пит-буль