Домашние животные

Как Вам порода собак чихуахуа? Завели б себе такую собаку? Мини, супер мини или стандартного размера? Почему?

Есть у нас в питомнике одна, длинница, стандарт. По документам принадлежит сестре, но считает себя собакой её мужа, очень скучает, когда папа уезжает в командировку и охраняет, когда он спит, шуметь не разрешает. Чудесный маленький зверь, преданный, весёлый, игривый. Она у нас дама строгая, 6 ньюфов слушаются эту блоху с первого рыка, при ней все ведут себя прилично, даже щенки. Миника бы точно не хотела, слишком много проблем со здоровьем и слишком тонкая грань между жизнью и смертью, сомнительное удовольствие
Надежда Скоробогатова
Лучший ответ
"шишколобый гнидодав" самая выгодная нынче порода ....и кормить совсем не надо и налога нет.
Анна Анна
неплохая порода,себе бы не завела,но есть овчаристы ,которые с большим удовольствием держат стандартных представителей этой породы
Катюша Мерц
У нас чих. Длинношерстный стандарт. Очень хороший. Вообще нравится эта порода для города, особенно длинношерстные. Никаких мини не завела бы - это плохо для здоровья и психики собаки.
Собаки как собаки. Нормально отношусь, у хороших хозяев чихи общительные и ласковые. Для меня существует только стандарт, все эти мини-микро... в большинстве своем болезненные мало живущие собаки. Себе б не завела-декорашки не мое. Но с собаками подруг могу поиграть и пообщаться.
К чихуа отношусь очень тепло. Если собаки из хорошего питомника и к ней относятся как к собаке - воспитывают, выгуливают, а не таскают в сумке как модный аксессуар, очень позитивные собачки - ласковые, активные, веселые, человекоориентированные. И мне везло не только читать о таких собак, но и вживую с такими. Но у себя такую собачку не представляю. Их размер меня пугает. При том что я общалась с собачками не самыми мелкими в породе 2х-3х килограмм веса. И мои собаки не гиганты далеко, 8 кг, 9 кг и 13 кг, но чихуа боюсь, кажутся такими хрупкими крошками. Мои собаки, особенно кобель и младшая сука, еще и любители довольно грубых, активных игр, но они одного роста и по весу не сильно различаются. Чихуа в такой игре не представляю ...
Мила Дзядух
Юля Капасова У нас чих умудряется играть и с собаками 70/40/41/39/9 кг.)) С самым большиньким особенно нравится, по нему лазить))) Удивительно, но они ложиться что бы с ним поиграть и играют очень аккуратно. А вот между собой там уже да, со всем размахом игрища)))
Надежда Скоробогатова Наша чиха не только играет, но строит в три шеренги наших ньюфов. Не дай бог кому на грядку наступить или громко гавкнуть в комнате. И ньюфячьих щенков воспитывает в духе коммунизма, строгая дама. Как разорется за плохое поведение, так щенки бегут к маме прятаться
Да, подумываю о них, стандарт конечно.
Нина Шихова
Класные собаки хоть и не совсем моё. Свой у нас появился случайно, специально бы не завела.
А так я только за стандарт, мини/микро и прочее это букет болячек с минимальной жизнеспособностью.
Есть и стандартные и мини микро...Порода очень нравится,но все, что меньше 2 кг головная боль,все, что меньше килограмма- постоянное присутствие рядом с собакой и постоянный пригляд....так себе удовольствие
я кошатница.к собакам как-то равнодушна
Оксана Алекс
не, потому
Не в моем вкусе, не завела бы.
Ко многим чихам( тои и другие мелкие) отношусь с презрением, но не в собаках дело а в их хозяевах. Большинство что мне встречается задирчевы. Так порода не плохая, но себе не завела, мне нравятся большие собаки, а если выбирать из маленьких то это бы был папильон, джек рассел или шипперке.
Павлова Юлия
завела бы , без разницы какого размера, лишь бы скучно не было☺