Домашние животные
Отчего многие помешаны на мини собаках? мини чихи,мини йорки,почему не стандартные эти собаки?
Мне кажется берут от незнания проблем именно связанных с мини, в плане здоровья, обращения с ними. Мне такую не надо предпочитаю крупных собак.
Я думаю это - мечта о котопёсе. Не зря же самые популярные кошки - самые крупные: Мэйн-куны. Сибиряки, Норвеги.
наверно потому что жилье дорогое. чем меньше собака, тем меньше места занимает. потому что лень гулять, с мелкой это не обязательно.
и потому что не знают насколько мелкие болезненны и трудновоспитуемы, и почем сейчас вет. услуги и кинологи.
Людмила Цыганова
так стандартные собаки тоже не крупные
Людмила Цыганова
так стандартные собаки тоже не крупные
у меня не вызывают доверия в смысле содержания у себя дома эти недособаки. Милые, конечно. Но если собака, то во всех смыслах должна быть собака, это можно уважать. (только не агрессивную породу!)
Александра Успешная
Позвольте полюбопытствовать..АГРЕССИВНАЯ ПОРОДА это как? Приведите пример..уж очень знать хочется..какие они бывают.
Потому что модно. Мини-собаку проще в сумке с собой таскать, чем стандартную.
Я тоже в свое время думала, что они по незнанию миников выбирают, пока не поговорила с одной девой. Она обозначила, что хочет миника. Я рассказала все, что мне известно об особенностях здоровья мини-собак, вплоть до вероятности внезапной смерти. Она ответила, что ей все равно, главное чтоб миник...
Думаю, может, народ просто не представляет, как выглядят эти мини? Вот у одной девушки на моей работе есть йорк, 3 кг, она гордо всем рассказывает, что у неё мини. А на выгуле встречаем иногда крупного йорка, больше 5 кг весит точно, так его хозяйка утверждает, что у неё стандарт, а все, кто мельче - мини. Также мы и "стандартного" чиха встречали, который размером больше моего 5-ти кг такса был.
я спецом выбирала йорка-стандарт. боялась что дома миника ненароком раздавят-зашибут. да и не хочется иметь дома доходягу-не кричи а то умрет))))))) зато моя стандартиха носится по дому. сейчас повязана и я не парюсь что проблемы в родах будут))) хотя тоечка самая моя первая 2 кг весит-но уж какая выросла, хотя хотелось бы покрупнее.... а побольше тойку завела-эксперты говорят что крупная, кто говорит что на пределе роста, то нормальная, крепкая, стандартная.... вот...
ну как у нас принято считать -модненько, гламурненько....
Просто это модно стало, и многим совершенно плевать на этих мелких трясущихся собачонок, запихивают их в сумку и считают себя неотразимой - идиотизм полнейший!
вопрос на миллион долларов. я почти все лето гуляла свою собу на пару со "счастливой" владелицей 1,5килограммового йорка, которая купила его по незнанию и навсегда зареклась брать "мини" собак.. . уж насколько неудачным выдалась лето для моей малютки (не миник, просто мелкая порода, склонная к аллергии, от чего и пострадала =( ) но на фоне супер-пупер "мини" дружочка мы себя чувствовали просто пышущуми здоровьем =((
Не все "мини" - карлики, и не все они болезнненные и нежизнеспособные. А хотят их завести потому, что в основном вообще не представляют на деле как это выглядит. Я у одной дамы как-то спросила: "А как вы себе представляете это мини и почему не стандартная собачка в 3 кило весом? " Ответ был следующий: "....Ну.... как килограмм сахара, а 3 кг. сахара это же много!!! ". Зановес.
чтоб в сумочке удобнее было таскать. не понимаю я смысла в иаких собаках, хоть убейте, проще хомячка завести. А то стоит, смотрит на тебя, вся трясется: "аааа, когда же я умрууу")))
вообще мини чихов несуществует есть просто некоторые особи по крупнее а есть по меньше у меня чих она маленькая но когда мы её выбирали там были и побольше и поменьше и это все били стандарт это всё зависит от гинетики тоже самое с йорками укогото появился маленький йорик и начилось....