Домашние животные

почему люди считают раз собака мини то это cool?я о йорках и тд кроме мини булей

Маша Кирнос
Лар.. Люди любят крайности.. Если маленький-то ооочень, если большой, то прямо гигантский должен быть.. Объявления пестрят рекламами кавказов и азиатов с 20 сантиметровой пястью и весом за 100 кг. .
А мини.. Тут недавно моя хорошая знакомая жаловалась на то, что в помете 2 щенка меньше остальных... нормальные, веселенькие.. но. задохлики.. Очень сокрушалась по этому поводу, а я, в шутку, ляпнула-мол а что-мини-больших денег стоит.. Она даже не среагировала на мое замечание, а потом меня совесть мучала-нашла я, дура, чем шутить.. Только вот эта ответственная заводчица продаст таких деток "на диван" а умный покупатель начнет из них "миней" разводить.
Татьяна Колобашкина
Лучший ответ
Маша Кирнос Оль все прально,да еще и сволочи будут уверять что таких сук вязать можно и нужно но последствия будут умалчивать либо по безграмотности либо просто что бы покруче блин продать
"Мини" собачки - забава горожан. Люди живут в городах, а в городах удобнее держать небольших собак. На них и финансов тратится меньше, и какают они меньше, и с собой можно везде возить в сумке (особенно это актуально, если нет собственного автомобиля) .
За городом карликовые породы собак не котируются. Спросите у любого деревенского жителя, как он относится к миниатюрным собачкам. Скорее всего, он презрительно фыркнет и пожмёт плечами, не понимая, зачем кормить "такое". В деревне ценятся собаки, которые приносят пользу, могут отпугнуть вора или хулигана. Мелочь там ни к чему.
Кроме того, мода.. . Почему в одно время становятся модными кофточки определённого покроя, обувь на определённой подошве? Стадный инстинкт. У моего соседа есть, а я чем хуже?
Маша Кирнос я не говорю о мелких породах,я говорю о тех размноженцах которые прожают мини йорков которые блин не подлежат разведению
Елена * Ну да а вы в деревне то давно были ? К Вашему сведению если мы говорим о деревне то там вообще собака не ценится ни какая там держат дворян с самым пролетарским происхождением а за крупную собаку нужно заплатить и жрет она как свинья Экономически не выгодно . Сразу угадывается покупатель с деревни В ответ на вопрос о стоимости прикидывает сколько свиней можно купить . Это конечно не без исключений . А когда деревней считается котеджный поселок то там как правило есть и крупные собаки и мелкие
я мелких собак вообще не люблю.
ну кроме охотничьих.
Ирина Можаева
Мне нравятся мини були и стандартные були тоже... .

Просто многие начинающие собаководы не знают, что несуществует мини йорков, мини тоев, мини чихов, мини французов (таких тоже продают)) ) и еще многих мини.... А некоторые недобросовестные заводчики, пользуясь неграмотностью покупателей, продают им свои прем брак - карликов, за супер пупер мини.... И многие покупают.... Ведь лень-то вперед нас родилась, нам же приспичило, всё захотела собаку - бегом покупать, а нет бы для начала хоть книжку почитать про данную породу, я уже молчу о том, что на выставки походить, пообщаться с владельцами.... Вот такие вот лентяи и покупают потом "мини" и еще гордятся этими собаками.... и наровят их в разведение.... короче, мрак!! !
МОРАЛЬ: Люди, приобретая собаку, ну прочтите хоть книжку о данной породе, чтобы не купить потом "мини" французского бульдога, например!
Грязи меньше в квартире... и вероятности стать такой ГРУБЯТИНОЙ ..как некоторые отвечающие ...тоже меньше...
Анна Бова
Маша Кирнос поймите мини это брак,а брак за такие бабки которые продаются эти мини это кощунство вас разводят как последних лохов,а вы и ведетесь
Я вообще не понимаю эту моду. Всю жизнь мелкие шавки ассоциировались с бабками.... да и сейчас у нас с этими йорками и балонками одни бабки во дворе гуляют, ну и пара семейников. Но как пойдешь в ТЦ в выходной день эти псевдогламурные телки таскают бедных животин как плюшевых игрушек подмышками. Чо за изврат? Неужели им так удобнее шмотки мерить? Может собака оценивает идет ей прикид или нет? Может кто вкурсе зачем они таскают их с собой?
Екатерина Жалнина Если бы можно было крупных собак с собой везде брать (как это, кстати, в Европе разрешается; там везде можно с собаками, кроме продуктовых магазинов, и даже в ресторанах специальное меню для собак есть), я бы тоже таскал по магазинам. Собакам это очень полезно для социализации. Да и кто не хочет проводить со своим любимцем как можно больше времени?
По условиям содержания и размер собаки.... У меня квартирка не футбольное поле, поэтому и маленькие собаки... А за городом-огромная псина на гектаре гуляет....
* Даша *
Маша Кирнос я кажу блин о развлетвлении стандарта и карликов,а ни маленьких собак читай внимательно
Почему хотят мини-мини -мини..?? Почему-то в голову пришло сравнение.. Это же круто.. на урок в школу хомяка притащить! "Микро" это же так удобно.. от начальника в стол спрятать. . в случае чего в сумку бросить и забыть. . Да ладно если бы просто покупали.. для души.. неееет людям надо, чтоб такая непременно родила. .
У заводчицы сейчас есть собаки ростом 14и 16 см. . так она грит.. я задолбалась уже отказывать. . всем нужен станок по производству щен.. И раз по 20 переспросят. . если сама родить не может.. мож касарево. .
..А я от счастья прыгала.. когда моя "дылда" за 20.5 см. перевалила.. Эх.. нам бы еще пару см.. где нидь нарыть.
Маша Кирнос ооооооооооооо ты меня прально прям с полу слова поняла
В чем пределсть таких собачек? Выгодно иметь ее, надолела, рааааааз, прихлопнул тапкой и потом можно оправдаться, что с тараканом перепутал. а разводить их решили, чтобы потом посадил под микроскоп, накормил пылинкой, ругую пытинку из попы стряхнул на ковер, вот и чистота, и шуму меньше, тявканье то не разберешь- то ли любимица лает, то ли комар писчит.
Маразм это все! Я за крупных и средних песов!!!!
Ирна Марион
Ну и о чем разговор . Кто то любит крупных собак а кто то мелочь Мир собак тем и хорош что каждый может подобрать собачку по своем у выбору И заметьте нет плохих собак ( следовательно пород ) есть уроды в человеческом обличье Самый лучший интерьер крупный пес и той терьер
Маша Кирнос я не о этом веду разговор мини это разветвление стандарта
Мне очень нравятся минибули. Настоящий бультерьер, только миниатюрный. А все остальное мини как-то не вдохновляет. Скажем так, мне нравится мини снаружи и макси в душе. Поэтому, у меня скотч. Вот уж он-то себя мелочью не считает совсем.
Елена Крюк
Маша Кирнос ха нашли мини хихих
у ентих мини хихи клычки как у доберов хихи
плавали знаем)
Ирна Марион Скотчи и скаи очень милые, такие лапатульки, да, но палец в рот не клади.
каждому свое. Крупных собак в основном заводят люди не уверенные в себе. А мелких люди с мягким характером, которые любят о ком то заботится .
вобше невыношу етих гавкаюших кошек
????? ???????????????
когда их видишь понимаешь через какие извращения должен был пройти волк, чтоб таким получиться
Каждому свое, как говорится !! Я люблю боксеров !! Там и обнять, и поцеловать есть что !!)) А на тойчиков и дунуть то страшно =))
Alla Sadykova