Домашние животные

Почему кошатники считают, что собака - раб человека, в отличие от кошки, которая человеку не подчиняется?

Мне кажется, они просто не представляют себе то разнообразие характеров и темпераментов, которые встречаются у собак разных пород. И не представляют себе, как собака может сотрудничать с человеком как с партнером, а не как с "господином", и как может заботиться о хозяине - как друг, а не как раб.
Ирина Хван
Кошки по сути гордые, нежели собаки

Мария Михайловна
Лучший ответ
Кому что нравится.. . Кому - подчинение и партнерство, кому - независимость
Ирина Хван Я к тому, что и среди собак есть такие индивидуалисты и хитрюги, что кошкам фору дадут. Кошатники просто плохо знают собак.
потому что тяжело им, с их характерами. завоевать доверие и подчинение не то что у собаки-у кошки то)) )

хотела бы я посмотреть на раба-кавказской или среднеазиатской породы....
Были у меня и коты и собаки. Глупость это что коты гордые и независимые. Если я ему жрать не дам, надолго его гордости и независимости хватит? Будет ходить и орать возле меня пока не накормят. И подлизываться и ласкаться. Так что, действительно, глупо рассуждать, кто там из них раб, кто не раб. Вот волы, те бедные рабы, на них из покон веков пахали и никто спасибо не сказал.
У меня кот был, так тот вместе с собаками встречать бежал.. . Ждал, как и собаки, когда я вернусь.. . И я не могу сказать, что он был независим, сам по себе - нет, он зависел от меня, он жил мною.. .
У меня это было, и в то, что пишут, я не верю.... Когда человек видит в питомце просто домашнее животное, то это животное ведет себя так, как ему заложено природой, а если человек животное подстраивает под себя, то животное живет жизнью человека.. . И собака так же, посмотрите на людей, которые выйдя на улицу со своим питомцем, бояться его спустить с поводка.... Потому что там такая же независимость! Невоспитанная собака живет своей жизнью, живет тем, что в неё заложено - ИНСТИНКТАМИ, так же, как и невоспитанная кошка....
многие вещи в мире просто есть, их не надо анализировать, их просто видишь и принимаешь
Елена Смертина
Я черт возьми люблю и тех и других, и мне по фене кто и за кого их считает!
Я кошатник и именно так считаю.

Подарили однажды без спроса собаку мастино-неаполитано.

НЕВЫНОСИМО!! ! Постоянно сидит у двери и ждет. Ни по делам проехать, ничего.

За полгода вымахал 38 кило - лезет обниматься, на руки прыгает. Я уже у порога до трусов раздевался, а то весь в белых слюнях будешь.

И любовь у собак истеричная ненормальная какая-то.

В конце концов отвез родителям, у них двор, там и живет.

А с двумя кошаками вообще проблем нет. Вон лежат и дрыхнут и не лезут и не лижут..
Iskra Mun
Светлана Калиева Собаку просто воспитывать нужно, и проблем таких возникать не будет! А если нет времени на собаку, или лень ею заниматься, то и правильно, во двор её... Предательство!!!
Где вы такую, простите ХРЕНЬ слышали? Вообще то все адекватные люди знают, что собака друг и товарищ человека.. . Я вот и кошатник и собачник, хотя собака больше нравится
Ирина Хван Да здесь это регулярно пишут. Вот, например:
http://otvet.mail.ru/question/52417617/
http://otvet.mail.ru/question/60391739/
и вообще постоянно такое от кошатников читаю )))
А что, кошатники так считают?? ?
Я, допустим, так не считаю, хоть у меня кошка и весьма любимая. Была собака, которую я любила не меньше. Более того, всегда считала себя скорее собачницей, чем кошатницей, т. к. была уверена, что кошки вредные, глупые и себе на уме. Ужасно хотела собаку, но не имела возможности завести ее снова. А когда возможность появилась, моя коша пришла сама "сдаваться", будучи на грани жизни и смерти. Я ее взяла с тем, что вылечу - выхожу и отдам в "добрые руки". А потом так привязалась к этой паразитке, что не представляю уже как было без неё.
Теперь я уверена, что кошки, конечно, вредные, но умные, веселые и общительные как и собаки. А то, что не служат?... Так и среди людей полно индивидуалистов.
В общем, разговор на эту тему считаю таким же риторическим и глупым как выяснять "Кто лучше: женщины или мужчины? " или "Что лучше: горный курорт или океанское побережье? "))))))))