Домашние животные
ну вот почему все считают,что собака гонится за котом в целях ее убить?а почему не в целях поиграть?
вот мои собаки предпочитают с ними поиграть,а они не желают понимать и убегают
...гордо, перебирая тоненькими ножками бежит собачка.., и бездомные кошки, коты со всех сторон начинают шествие к каменной скамейке которая, скажем так, в беседке за домом. Многие люди, проходившие мимо останавливались и смотрели на такой "парад звезд",другие наблюдали из окон своих домов, раньше удивлялись-ЧТО ЭТО?? КАК ЭТО...? Но когда видели тяжело передвигающую ноги, опирающуюся на палочку. женщину несущую в руках пакет ..,подходящую к этой скамейке (где уже все"..согласно купленным местам"ждали ...)наполняющую кормушки кормом.., понимали в чем тут дело. "Еще одна сердобольная "-говорили одни проходя мимо.., другие начали делать тоже самое, если не у своих домов. то там же-у каменной скамейки-кормушки... Но и те и другие запомнили ту собачку, которая не только была "глашатаем"-"время кормежки!!! ",но и проверКОМ еще тот-бездомные кошки-мамашки разрешали ей "посчитать"и обнюхать своих новорожденных котят! Так уже не первый год той-терьерака и моя мама кормит и "принимает" новорожденных бездомных кошек.. .
У меня с моими собаками, не мелких пород, другое -собаки мои на поводке, но стоит мне повернуть ключ в замке калитки.., что бы выйти на улицу, я слышу, как спрыгивают с веток деревьев, вижу как из под заборов других дворов, собираются кошки и мы с собаками в сопровождении кошачьего братства идем кормить их... Вот вам и "..собака гонится за котом в целях... " ЭТО за собаками гонятся))) Да, видимо цели разные.. .
И. мысль такая "пробежала"- не думаю, что если бы я гуляла со своими кошками собирались бы бездомные собаки, или те же кошки для кормежки... Вот вам и пойми кто кому рад, брат или игрушка...)) )
Кого ЕЁ? Кота?
у нас немного прожил сеттер... который убивал кошек... молниеносно... собаку нашли на улице и просто не знали, что такое возможно... пришлось отдать в деревню...
Кристина Полянская
У меня подобная история была с лайком, помесь с западносибиркой. Купили дом и вместе с ним была взрослая собака. Она убивала все, что двигалось и было меньше ее. Когда была возможность - гонялась за кошками, мелкими собачками, птицами, молодняком мелких копытных... Так что была изолирована, жила в вольере. Но один раз вырвалась из него, разворотила конуру другой собачки, с которой дружила, и у которое были 3-х дневные щенки. Саму мать не тронула (подружка все-таки), а вот ее щенков разодрала на куски. Рано утром несчастная мать визжала просто в истерике, под дверью, а по двору валялись внутренности новорожденных щенков.
Бывает и так, что поиграть. Если собака росла с кошками, или просто дружелюбна - она может подойти просто "познакомится". Однако когда русская псовая борзая летит за кошкой, лично я сомневаюсь, что она хочет догнать ее только для того, чтобы предложить вместе поиграть.. . У собак действительно есть охотничий инстинкт и движущиеся мелкие животные этот инстинкт моментально "включают".
Таня Литвинчук
Абсолютно с вами согласна.))) а тем более инстинкт русской псовой гончей)))
видимо те кто так считает видели результат этой гонки
мой пес бегает только за теми, которые убегают, причем не знаю зачем.. сам с котом дома живет и ни одного кота не обидел.. , а вот если кот неподвижно сидит ( бывают и такие) идет себе мимо.
а мой облизать и поняньчиться
мой пёс тоже обожал кошек.. но не все такие!