Домашние животные

почему некоторые считают что обязательно нужно прививать кота?

У дедушки и бабушки кот в деревне 10 лет прожил. Без никаких прививок. Даже не болел
Домашних кошек откаких-то болезней можно и не прививать. А уличных обязательно привывать и вашему коту просто повезло что у него крепкий имуннитет.
Оля Волошина
Лучший ответ
А что так мало прожил? Мои до двадцати доживают! кроме того вы не можете утверждать что он не болел по скольку осмотров у врача и анализов ему судя по всему не делали. Внешне не проявлялось? .так кошки не показывают плохое самочувствие! В природе показал что болен значит признал что ты - обед. Если кошка показала что ей плохо то ей уже совсем хреново... Внимательнее и ответственнее надо быть к своим друзьям!
М*
Марта ***
А Вы в курсе, что кошки при хорошем уходе доживают до 20 лет? У ваших бабушки с дедушкой помер кот, которого еще даже к пожилым рановато причислять, и это Ваш аргумент в пользу отсутствия вакцинации? Смешно.
А сколько на этого одного пришлось заражённых котов? Даже тут достаточно вопросы почитать.
И 10 лет это не возраст. Коты спокойно доживают до 15 и больше
Мария Эллер
1. Кот умер всего в 10 лет, Вы знаете от чего? С чего взяли, что не болел? Вы делали вскрытие, чтобы причину узнать? Вы сдавали ему анализы, чтобы убедиться, что не было никакой хронической и вялотекущей болезни?
2. Взрослые кошаки с нормальным иммунитетом уже действительно реже заболевают, особенно если домашние, но риск есть и нормальные хозяева стараются по максимуму этот риск снизить. А вот котята от вирусняков болеют и мрут пачками, поэтому в первые годы прививки обязательны.
Своих ДОМАШНИХ кошек, которые на улицу не выходят, прививаю ежегодно. Хотя бы потому, что абсолютно любой вирус можно принести в квартиру на обуви.
Впрочем, если Вы при входе в квартиру проходите полную дезинфекцию в дезинфекционной камере, то можете и не прививать кота.
Если кот домашний то прививать не обязательно, мой предыдущий кот прожил 15 лет, никаких прививок не делали.