Домашние животные
Почему некоторые считают,что от домашних животных только вред?
Хочу сразу откинуть всевозможные спекуляции о любви. Любовь тут ни при чем. Это из области поэзии и исскуства.. . Давайте разберемся с домашними животными. Расскажу вкратце о доместикатах. Доместикация - одомашнивание, приручение (окультуривание) человеком, т. е. изменения диких животных или растений, при котором они на протяжении многих поколений держатся человеком генетически изолированными от дикой формы. Цель доместикации - использование животного в человеческой деятельности. Если эта цель достигнута, можно говорить о доместикате. Цель доместикации собаки, например, - охота и сторожевая служба. Доместикация коренным образом меняет дальнейшее развитие вида. Размер мозга уменьшается, интеллект и элементарная рассудочная понижается (в сравнении с дикими особями) . Естественное эволюционное развитие заменяется искусственной селекцией по критериям разведения. Таким образом в рамках доместикации меняются генетические свойства вида. Отсюда вывод домашние животные по определению могут приносить только пользу. Ответ на Ваш вопрос: потому что некоторые люди просто грязно необразованны и гордятся этим. ну тут аргументы бессильны, тут слово за врачами.
Потому что некоторые из них помешаны на чистоте и порядке и лишняя волосинка для них - катастрофа, не говоря уже о какашках. и погрызенной мебели. Вокруг море нерадивых владельцев животных, которые не хотят их воспитывать, за ними убирать и т. д. Это тоже вносит хорошую долю негатива по отношению к братьям меньшим. Да и вообще своё дерьмо у людей замечать не принято, загадили всю планету, а на зверей пеняют. (((((((((((((((((((((
Ну такое мнение обычно исходит вот как раз от никчемных людей. Именно никчемных.
Я никого не призываю пускать слюни при виде домашних животин -есть масса людей абсолютно нейтрально к ним относящаяся.
А вот те самые злопыхатели -стоит только присмотреться к ним, к их жизни и все становится понятным.
не повезло встретить "свое" животное. а хоть бы и повезло, но в силу своей "непрошибаемости" могли и не заметить этого подарка судьбы.
Так считает злой и жадный человек, у которого нет денег на содержание домашних животных и который просто их не любит. Всё это взаимосвязано.
Это эгоисты, не способные к любви, так считают. Или психически не здоровые люди, помешанные на чистоте. Вообще, я ОПАСАЮСЬ людей, у которых нет домашних животных... Хотя ЭТО ТОЛЬКО МОЕ мнение!
Мне кажеться тот кто так считает, их не заводит, и хорошо!! !
Уж мы то)) ) Знаем что от них только польза)))
Мой муж тоже так считал, а теперь он нашу собаку любит по -моему больше чем меня, по крайней мере он никогда не разговаривает со мной воркующим голосом.
Потому так считают, что их не любят! Изобилие химии вокруг нас аллергиками делает а не наши любимцы.
Любят только СЕБЯ ненаглядного - зачем заботиться о других?
Это эгоисты так считают!!! :
Зачем вставать утром и куда-то бежать когда можно поспать.
Зачем на животину тратить столько денег, когда их можно потратить на себя любимого!
Зачем быть привязаным к дому и тратить на общение с животным время, когда это время можно потратить на себя!
Убираться можно и по реже, когда нет животного и т. д....
Боятся ответственности, ведь домашние животные требуют много внимания!!!!
Люди такие очень жестокие. А может полхое воспитание те у кого алергия, или те которые не дерал дом. ж.
Мария Назарова
Вы знаете,если аллергия то это не значит ,что животные приносят вред
Моя свекровь считает, что животные ( как и компьютеры) только зря отвлекают внимание от действительно важных и стоящих дел (стирки, уборки, готовки, штопки и т. д. ) А также ей кажется, что убирать за ними туалет или чистить клетки - это очень тяжело, просто лишняя работа. Особенно после того, как кролька ей матрас прогрызла! )))