Домашние животные
Почему я хочу слишком много домашних животных?
Здравствуйте я девочка мне 12 лет и у меня 6 домашних животных. Все началось с того как у меня была одна кошка потом она умерла и я захотела собаку и хотела кошку мы завели и собаку и кошку еще у меня были 2 челийские белки один умер гдето чторез год или пол года я зпхотела завести себе крысу долго уговаривала родителей завели потом я захотела ккпить ей подружку вторую крысу купили прошло пол года мы купили им большую клетку прошло пол года и мое желание завести еще много питомцев увеличилось я хотела всех но воздерживалась и больше всего я хотела хорька и попугая две недели назад мне купили хорька мама говорила это уже через чур но я ее кое как сейчас я хочу очень много кого я даже не против завести мадагаскарского таракана или паука но мое желание остановилось на попугае мама уже разрешила его но говорит что у меня уже началась зависимость после попугая я хочу рыбок и вврашивать растения после растений хотелось бы еще геккона. Почему мое желание завести животных такое большое некоторые считают это не нормальным что со мной?
любишь животных.
Виолетта Громова
Да я их люблю но это же через чур мне так говорят многие
В США это считается психическим заболеванием.
**valery **
;)
потому что не ты на них зарабатываешь, не ты их содержишь. вот тратила бы свои деньги, заработанные своим трудом, понимала бы, что это дорого и что родители не ломовые лошади, чтобы на твои хотелки зарабатывать. чувствуется, что ты избалованная эгоистка - хочу и дайте, а как это будет достигаться, проблемы родителей.
набор животных очень странный, крысы, попугали и хорек. потенциальная добыча и хищник. не боишься, что хорек пообедает? а кто за животными ухаживает? гуляет с собакой, моет горшок кошке, чистит все клетки? что-то мне подсказывает, что на 90% это делает мама.
захоти лучше приобрести себе учебник русского языка и набор знаков препинания, запятых заведи себе побольше и научись ими пользоваться. а то читать невозможно, сплошной поток сознания
Потому, что ты не чувствуешь... как это бьёт по кошельку. Содержит этот зоопарк кто-то из родителей.
Еб*ть ты конечно
Виолетта Громова
Что?
Это называется болезнь психологическая чаще она прогрессирует. В таком случае лучше не брать домой животных, а поработать в приюте у животных, а дома можно держать только одну.
Потому, что ты зооманка.
Виолетта Громова
Ну как сказать меня же не манит чтото а мысль в голову сама приходит когото завести и завести сначала планирую когото одного а потом еще когто
это потому что ты их содержишь не на свои деньги
Скорее всего вся проблема в отсутствии внимания к тебе со стороны окружения. Т. Е. Родителей и друзей
Виолетта Громова
Но я не чувствую то что ко мне мало внимания от родителей как по мне нормально подруга меня хоть и кинула но другие друзья остались
Екатерина Веселкова
Этого ты не чувствуешь заменяя потребность заботиться о других) будь я психологом, наверное сказал бы, что это интуитивно заполнение потребности во внимании от кого либо и к кому либо
Виолетта Громова
Незнаю и что делать? Как остановиться если я заведу попугая и еще когонибудь ведь попрошу потом. Не покупать же мне дом отдельный для всех животных тем более живу в однокомнатной квартире
Екатерина Веселкова
Почему б не пойти волонтёром в приют животных? Там уж точно внимания для всех нужно будет найти))
подумай о самих животных. комфортно ли им будет жить друг у друга на лапах, сможешь ли ты их кормить и заботиться?
Это всё достаточно мелкие животные (не беря собаку), за ними уход большой не нужен. А ты просто любишь экзотических животных. Главное не бросай за ними уход
Алена Шишиморова
ещё как нужен уход за ними всеми
животные всегда помогают они чувствуют и боль, и страх, и видимо ты хочешь их намного больше из за проблем в себе.. Ты хочешь чтоб их было много как и любви.
Животные такие существа которые чувствуют больше чем мы сами. По этому заводя их не пожалеешь
Виолетта Громова
Да я не пожалею но мне их уже девать некуда я живу в однушке как остановиться?..
Виолетта Громова
Немогу я с друзьями гулять можно сказать они есть но их нет