Домашние животные

Почему в России нет кладбища домашних животных?Иногда эти существа самые дорогие в мире! А за захоронение-статья..

да, зимой хуже.. ямку не раскопать самой.. мы тоже хоронили почти зимой (в ноябре), зима уже была такой, что папа копал долго-долго.. но у нас собанька была, а у вас кошечка?.. так вот, мой совет.. попросите или мужа, или соседа (с машиной), или хорошего знакомого (с машиной).. приедьте в ближайшую рощицу, найдите березку.. пусть мужчина вам раскопает ямку (Господи.. как тяжело писать.. ) ,вы ее запомните, весной приедите, обустроите.. соседу (или мужу) за работу-или деньгами (не жалейте), или водки литр..
Александр Хелл
Лучший ответ
Есть -просто не все ими пользуются.

А что, если решили сами похоронить своего друга, обязательно трезвонить всем и на статью нарываться.?
Альбина Валиуллина Просто зимо невозможно раскопать могилку! Позвонила в животную ритуальную службу, а там сказали, что берут на утилизацию:сбрасывают в яму за городом, вот и всё...
да я то же жалею что нет у меня нет ни дачи ни машины что бы вывезти подальше любимое существо а так было бы кладбище можно было бы приходить прибирать
Вообще-то самостийные места захоронения домашних животных есть. Но не уверена, что если властям понадобится территория, эти кладбища сохранятся. У меня всегда были у будут животные. Понятно, что кошки и собаки живут меньше человека и уходят от нас "в страну вечной охоты" . Я своих хороню на даче под сиренью. А если эта печаль случается зимой - кремирую, урны туда же под сирень. Зато всех помню. и не бросаю, где ни попадя.
Маша Могир
В моём городе, т. е. за городом, есть кладбище домашних животных
у нас в городе есть неофициальное место захоронения животных, не далеко от людского. приходи да хорони, памятник ставь. да и некоторые ритуальные конторы внесли эту услугу в свой список.
Почему нет? Есть в Подмосковье. Точно не помню, где, но точно знаю, что есть.
Emilia Oberst
Да в любом населенном пункте оно есть.
Таисия Егорян
Альбина Валиуллина Если-бы было, я не стала бы спрашивать!
Таисия Егорян У знакомых своих спросите, там где живете, а не у всей страны.
В Красноярске в Ветлужанке есть!