Домашние животные

ответьте мне на вопрос,почему если собака тяжело больная,ее нельзя усыпить? почему некоторые считают что не нам дано усы

Если животное действительно тяжело страдает - его лучше усыпить, Но у нас часто под видом "тяжёлой мучительной болезни" подразумевают любую болезнь, которую не хотят лечить. У моей соседки кошка года 3 болела раком, и по словам соседки, действительно страдала, только когда умирала - не хотелось ей. А у нас при любом хроническом недомогании животного патетически заламывают руки, рассуждая о том, что животное не должно мучиться, ктогда просто времени и денег на лечение жалко.
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Я с вами согласна.
Многие жалеют себя, боясь принять решение усыпить. А о собаке не думают, как ей тяжело, как она страдает. Если собака мучается, нет ни малейшего шанса на выздоровление, невозможно облегчить боль, надо усыплять.
Инна Медведь
если смертельно больна то конечно нужно усыпить, чтобы животное не мучилось. У людей больных раком такие боли сильные что они сами кончают жизнь самоубийством. А тут животное которое мучается и не может сказать, чтобы ей помогли уйти из жизни.
Абсолютно с вами согласна. Если бы она могла говорить, сама бы попросила избавить её от строданий. Поступайте, как считаете нужно, и не слушайте никого! Процедура абсолютно спокойная и безболезненная.
я не смогла.. . людей то почему то не "усыпляют" когда они смертельно больны и орут от боли... хотя мне кажется по их воле это было бы гуманней.. насчет животных.. не знаю.. я считаю на всё есть своё время... может конечно я и не права... надеюсь подобная ситуация больше не повториться, потому как что делать яне знаю.. "помочь умереть"..для меня это слишком странно..
Я был в такой ситуации. Заболела наша Жоська. Тяжело. Чо только не делали. Ветеринар не смог поставить правильный диагноз. Пёс уже не двигался, не ел, не пил. Только стонал. Решили утром отвезти и усыпить. Но не успели. Ночью в муках скончалась. Мы потом локти кусали, что не помогли ей легко уйти. Да здесь правы. Собака не умеет говорить и просить.
.sandugash Hairullaeva.
нельзя? вообще-то можно, идите к ветеринару, это законно. .
это лично ваш выбор
Руфина Павлюк
нужно усыпить она страдает...
наверное этот вопрос каждый должен решить для себя сам. я согласна, что нельзя заставлять животное страдать, но не уверена, что смогла бы решиться на усыпление
Vera Bragina
Если болезнь смертельная надо усыплять мучится будет
Olga Stadnik