Домашние животные

почему некоторые считают,что намордник это наказание для собаки?

Нормальная и обязательная для крупных собак вещь. А наказанием намордник становиться 1) если собака к нему не приучена, т. е. пробел воспитания, и 2) Если намордник не по размеру, неудачной формы и т. п.
=_Ice Baby_= ***
Лучший ответ
А ты у собаки спроси. Она тебе растолкует. Наказание это... или поощрение.
если соба приучена то он не мешает ей его просто не замечает
Моя канарская догиня ни намордник, ни недоуздок наказанием не считает! Это все атрибуты для "ВЫХОДА В СВЕТ": на учебно-дрессировлочную площадку, на прогулку. А мнение других людей собака моя не спрашивала. Оно её не интересует.
это не наказание! это наоборот от агресси собаки на других псов, кошек и даже людей. когда собака идет в наморднике все идут уверенно и люди с собаками обходят не на 1километр, а идут ближе, но так что бы собаки не начали к друг, другу тянутся.
Ирина Саликова Вы, видно ни разу не видели как псы рвут друг друга, будучи в намордниках, и как людей за руки и ноги зубами хватают))
фик знает)) )
мои приучены к намордникам.
их же множество, необязательно глухой медвежачий одевать
своих вожу в железных зоомастеровских, очень удобно
Я считаю что намордник нужен только для агрессивной собаки. Спокойной он ни к чему. Наказание - потому что попробуйте сами одеть, может вам понравится...
Наяд Ширабокова Вы уверены что в ситуации в которой ваша собака еше не была она поведёт себя спокойно???
В жару это губительно. В остальное время ни хорошо, ни плохо.
Только я не понимаю. . ЗАЧЕМ???? Зачем нормальной собаке все время ходить в наморднике?
Лидия Слав
Сами попробуйте! Намордник это садизм!!
Екатерина Зиброва Зато строгий металлический ошейник ВЕРХ ГУМАНИЗМА! А на 5-ти месячном щенке металлическая удавка...
Евгения Семанова внимательно прочитайте толкование слова "садизм" и не будете впредь так конфузиться.
Всякие бывают намордники:
Любая собака, это зверь! И как она среагирует в какой либо ситуации, ни кто не сможет предугадать точно. Только предположить.
Намордник, это то же снаряжение что и ошейник и поводок. Как приучить! Знаю много собак которые без намордника из квартиры не выходят. И кобелей, которые даже вяжутся в намордниках!! !
А почитаешь тут некоторые ответы, так для некоторых и ошейник наказание, и поводок.
У моих мелкашек есть намордники, только вот в транспорте я предпочитаю закрытыми переносками пользоваться. Некоторые считают, что это то же наказание...
T*
Tolkyn *
Наяд Ширабокова Была бы возможность 100 поставила бы))))
Наталья Костылева Ну знаете, самые не предсказуемые существа, это люди. Может тоже в намордниках ходить начнем?
Я считаю, что такие мысли появляются от того, что люди, имея крупную собаку, покупают намордник сами, не имея представление о том, как должен выглядеть настоящий хороший намордник, а пообщаться и спросить специалиста не догадываются. Соответственно собаке неудобно в плохо подобранном наморднике, а порой даже больно, плохо дышать, у собаки появляется страх перед намордником, они начинают пытаться избавиться от него. И.... человек не разобравшись в проблеме начинает думать что "намордник это наказание для собаки".
Смотря как преподнести это собаке!!!! Мой одевает так же как и ошейник... Для него это радость-он гулять идёт)) )

Тоже самое можно сказать и про ошейник! А те кто говорит что бы попробовать самим-так попробуйте ошейник одеть... От этого же ошейники всем не снимишь....
Что думают собаки не знаю, а вот люди, видя собаку в наморднике, думают что собака злая, раз в наморднике.
Потому что некоторые собаки намордник считают наказанием. Мои практически все к намордникам относятся спокойно. Приучаю с детства, т. к приходиться много ездить в общественном транспорте. Но моя ВЕО уже 4 года не может привыкнуть к наморднику (поверьте, приучаю как надо) . Все 4 года собака при одевании намордника падает на спину и бъётся к припадках. Разбивает себе морду в кровь, чтобы снять намордник. И, самое главное, не делает дела на улице. Муж смеётся, говорит "У этой собаки видимо морда напрямую связана с мочевыводящим каналом". Пробовала её обломать-тупо одевала намордник и бродила с собакой по нескольку часов на улице. Ходить она более-менее стала (периодически падая на спину), а вот в туалет не ходила 3(!!!!) дня. Как только намордник был снят-моментально сделала свои дела на улице.

Ничего плохого в намордниках не вижу. Более того=собака целее будет! Не подберёт никакой отравы.
какая глупость, у меня все собы ходят в намордниках с радостью, самое смешное, что даже афган радуется, если в транспорте надо намордник одеть, а то что это плохо, пусть доказывают те у кого собаки не приучены
*siempre Tuyo*
Lesana Газизуллина Ну да, мне плохо, мои не приучены-не видела в этом необходимости....На транспорте не езжу, только на своем, в общественные места, кроме выставок не хожу....Нафик голдену намордник?
=)Настюшка=) Супер=) все правильно или те кто невежд и считает что его собака никогда в жизни никого не цапнет,вот только отчего то если на собаку в общественном месте наступят то собака откусит кусок чела
а сами пробовали?)))
Бульдулька крохотулька, мы же не собаки, поэтому не можем доказать. Тебе нравится, ну и ладно.... а кто что думает-тявкни на них и радуйся дальше...
L G
Доминика Кобзарева Да при чем тут нравится-это в курсе ОКД!
Для моих наказание! в Питере, как закон приняли я им купила, чтоб до выгула проходить без истерик со стороны. Ну дык что они делают- на улицу вышли, на жопу плюхнулись, причем все трое, и сидет, хоть волоком тащи, я с поводка спустила-сидят, долго сидели.... пока не сняла, видимо решили, что я их наказала ((((

ПыСы: к слову об агрессии-у кого как, но какая же агрессия у голденов!! ! Они вообще ходят и по жизни улыбаются)))
=)Настюшка=) Супер=) мои если нужно конечно тоже сопротивляются,но это скорей всего из за того что они не приучены,но есть и те кто спокойно носит,и ни как не воспринимают,так как знают что после нахарника последует либо почесушка либо вкусняшку
Наталья Костылева Да не только у голденов)) Собака бывает кусачей, только от жизни собачей