Домашние животные

Многие считают, что их собаки должны питатся вкусно )))) А люди сами решают - вкусно собаке или нет, интересно?

Рецепторы и вкусовые анализаторы наши и собачьи ...как бы это сказать ...немнооооого разные )))) Вкусовое восприятие собаки кардинально отличается от нашего, потребность в разнообразии рациона именно по вкусу, у собак отсутствует. Семейство псовых веками не меняло своих пристрастий в еде оставаясь верными сырому мясу. Многие скажут - а моя собака огурцы жреть!!! И перски и шоколадку ...на самом деле это не более чем подражание человеку )))) Вожак ест - собака просто повторяет ...Поэтому не надо думать, что если вы кормите собаку одним сухим кормом, то она - бедолажка - стеснена в гастрономическом изобилии, это изобилие ей ни к чему,а задача чловека обеспечить животное ПРАВИЛЬНЫМ питанием, а не вкусным.
может таков человеческий фактор.. и он еще давно решил, что животным надо давать просто изобилие еды... от молока и до помидор! в деревнях до сих пор главным питанием являются кости и супы.. там не знают, ни про правила кормления, не про то, что собаки не должны жить 6 лет, ни то что хлеб и молоко собакам не дают ничего хорошего.. да и вообще провинция и город-это два разных мира.. .
сколько не вбивай человеку про правила кормления, но он как обычная береза делать все правельно не станет.. а останется при своем мнении..
*анютка* )))
Лучший ответ
Ну я вот, как и многие, фаст-фуд очень люблю. Но не ем, поскольку это вредно и от этого толстеют. Фрося у меня от макарон аж тресется вся, так кто ж ей даст? Муля балдеет от селедки, что то ее там привлекает, ей тоже губозакатывательную машинку. А Фигара от любой тухлятины без ума - что надо накормить? На то мы и обладаем разумом и знаниями, что бы контролировать сей процесс.
все это проистекает еще и от собственного бескультурия в плане питания-у нас что, люди, в массе, правильно питаются?

нет?
и менять ничего не собираются

будут они есть вам овсянку на завтрак. ага, сто раз

тоже самое переносят и на собак

и еще раз повторюсь-цена на корма хорошего качества не доступна для владельцев большого количества собак
моей собаке вкусно корм или мясо сырое... я это вижу и понимаю... не кормлю всякой дрянью со стола.. .
а некоторых не переубедить. и это очень печально.
Добермане, объясни мне... дилетанту... собаки в большинстве своем любят рубец... прям ташшшаца от него... можно сказать, что это вкусовое пристрастие? и ишо... по первому каналу цикл среда обитания: перед собами ставили миски с кормами разной категории: эконом, премиум, супер-премиум. Лидером стал пресловутый чаппи. Запах, вкус? пачЭму тогда?
Татьяна Киселёва Рубец содержит в себе ферменты благоприятвующие пищеварению, сейчас в корма для этих целей добавляют пробиотики.
Чаппи стал лидером по простой причине - куча искуственных ароматизаторов.
Гулназ Кужаниязова Так в той же передаче и пояснили почему собаки и кошки выбирают такой (дешевый) корм - там усилители вкуса и запаха. Они же (корма эти) даже в магазине ужасно воняют. А дорогие так не пахнут.
Ну да, кто определяет, что корм для собак стал еще вкуснее)))
Gulnara Gulnara
многие собак очеловечливают, думают-что они как люди. И поэтому "вкусная еда",вязки для "здоровья"(ну как уж собака без секса то жить будет) и .т. д
Лично я сухой корм не уважаю потому, что он как раз и не есть мясо.. .
насчёт вкуса согласна, животным не он важен
Да ни за что моя собака не будет есть то что ей не нравится. Может сутки и двое голодать. Но по моему она больше не по вкусу выбирает а по запаху.
это ты умница...)))) а многие ответчики веееесьма далеки от этого... вот и кормят согласно своей логЫкэ))) 0
Юлия Додина
Наверно люди сами решают.