Домашние животные

почему многие считают что породистые собаки тупей их дворняжских сородичей?

у меня за всю мою жизнь были и породистые и дворняги без роду племени,и все они в ровной части были как умные так и не очень,а еще такое могут заявить те кто либо не сталкивался с породистыми животными,либо кому то когда то не повезло воспитать породное животное,вот и начинают наезжать что дворняги умней чем породистые
хи... ответ очень прост-они никогда не держали породистых
Светлана Козлова
Лучший ответ
Уважаемая! Метисы быстрее адаптируются. Это факт. С породистыми собаками сложнее работать. Они как-бы более узконаправленные. У нас на площадке есть метис немца и колли. Мы просто от него балдеем. Хотя тут-же и мама с папой. И не надо забывать про заводчиков, вяжут всех подряд не все, но бывает Породистые собаки работают конкретно по цели, а метисы допускают больше импровизаций. И ещё, для каждого собачника его собака самая лучшая, какая-бы она ни была. И какой породы.
Влада Холод
нет тупых собак есть тупые хозяева хоть ты хозяин дворика хоть породистого пса если нет толку воспитать собаку то какая она не была она останется невоспитанной
Действия выполненные породистой собакой считают естественными последствиями дрессуры.
Действия дворняг вызывают удивление, своей необъяснимостью источника знаний.
Например переход дороги на зелёный свет овчаркой, удивления не вызовет, а когда это сделает бродячая дворняга?!.. (откуда она знает??? )
Вот отсюда и возникает подобное мнение. На самом деле интелектом одариваются не взирая на породу и происхождение.
Олеся Сорокина если породистая окажется во дворе она со сто процентной увереностью тоже научится переходить дорогу будь те уверены
потому что дураков на свете много... и чего они только не считают
Анастасия Див
и среди ПОРОДНЫХ И БЕЗ ПОРОДЫ ЕСТЬ НЕ ТУПЫЕ А НЕ ВОСПИТАННЫЕ! И ЗА ЧАСТУЮ ЛЮДИ ВИНОВАТЫ! ДА МНОГО ДВОРИКОВ ДЕРЖаТ ДОМА И ДЛЯ НИХ ОНИ САМЫЕ УМНЫЕ! НО УТВЕРЖдАТЬ ЧТО ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ТУПЫЕ И ЕЩЁ КАК ТО ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО! КАЖДОМУ СВОЁ И У КАЖДОГО СВОЁ МНЕНИЕ! Н е надо навязывать мнение своё! кому дворики а кому порода! тут уже пошёл спортивный интерес кто кого уничтожит хозяева двориков или породные! так интересно кто же победит????
Мария Зырина
Все почему-то считают, что далматин - тупой!)) )
А когда видят как она команды выполняет... не говоря уже о том, как понимает человека с полу-слова.. . сразу начинают верить в ее воспитанность и ум.. .
А иногда обидно, когда проходишь.. . и кто-то ляпает. . "они ж тупые"
А у меня такая умничка выросла, что и жаловаться не на что! Ангел! Добрая, умная, воспитанная!)) ) аж душа радуется.
Сарсембаева . я обожаю далматинков!
ни разу не слышала, что они тупые... скорей, очень активные и импульсивные
я в них влюбилась когда в детстве я проходила мимо поля, где выгуливали собак и увидела самую красивую пятнистую собачку и тихонько, ни на что не надеясь, сказала "пойдем со мной". и она шла за мной до самого дома!
потом мама сказала отвести обратно, хозяева будут волноваться..
но тогда я точно решила что когда нибудь заведу такую собачку, к сожалению, пока это невозможно(((
Умные и дураки встречаються среди вех пород.
Олеся Сорокина прости Муля но это ты всем бирки ставишь
для тебя умнее дворняга а не породная
Да я так несчитаю! У нас и породистые были и дворняга вот сейчас!)) ) Все хороши были!!))))
Зависть....
да просто люди недалекие.
собака она и есть собака. кошка она и есть кошка
ум не от породы зависит, а от воспитателя и друга
другое дело, когда возникают споры по поводу внешности и породных качеств.. .
я считаю что споры и оскорбления по поводу "умности" или "неумности" животных - просто детская капризность
Не обращай внимания на таких. Им же не объяснить элементарного. Фанатизм в любом деле до добра не доводит. Они может и понимают задним умом что морозят глуплость утверждая что все породистые тупы а дворняжки умны до гениальности - но ни когда в этом не признаются. У меня так же были и есть и породистые, и абсолютно не определимой породы собаки - и я с Вами полностью согласна, что всякие встречаются и среди тех и других. А этим просто надо о чем нибудь покричать и устроить очередную провакацию.
У нас были породистые собаки, умненькие, а сейчас дворняжка.... "ДУб дубом" хотя с раннего детства воспитывается.... видно нет у него таланта к восприятию команд=(((
собаки здесь ни при чем, все зависит от того какой хозяин им попадется!
а видать ущербные люди пытаютця так опровдать свою ущербность.
дворняги ущербные а вона какие умные. и мы такие же. пусть не породистые ущербные, но УМНЫЕ!
чувствуют родство с безродными ублюдками
Polina Maksimovna
тупых собак не бывает
Олеся Сорокина ну приехали,дальше ехать не куда
Юлия Кармашова ну станьте и постойте))) у меня две дворняги очень умные я за все время ни видила не разу тупой собаки ))))